О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АНТК Антонова помирился с ХГАПП

ХГАПП и госпредприятие "АНТК им.Антонова", около года выяснявшие отношения в судах, готовятся подписать мировое соглашение

Крупнейший в Украине производитель самолетов Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) и единственный разработчик авиатехники госпредприятие "АНТК им.Антонова", около года выяснявшие отношения в судах, готовятся подписать мировое соглашение.

Как сообщил корреспонденту "Интерфакс-Украина" генеральный директор ХГАПП Павел Науменко, авиазавод и АНТК уже оформляют мировое соглашение. "Судебная война закончена, и сейчас мы оформляем мировые соглашения", - сказал он.

Директор отметил, что в этой ситуации "нет ни победившего, ни проигравшего". "С равным уважением и на партнерских основах мы будем идти вперед и вместе осваивать новые рынки", - подчеркнул он. "АНТК - наш стратегический партнер и друг", - добавил Науменко.

Гендиректор ХГАПП предположил, что мировое соглашение может быть подписано на будущей неделе.

Судебные рассмотрения хозяйственного спора между АНТК им. Антонова и ХГАПП начались в начале 2005 года на фоне старта процесса по созданию интегрированной структуры авиапрома Украины. В частности, одним из последних было принятое в конце февраля решение Высшего хозяйственного суда Украины оставить в силе постановление Харьковского апелляционного хозяйственного суда о взыскании 17,5 миллиона гривен с ХГАПП в пользу АНТК.

Правительство Украины постановлениями от 14 июля и 3 октября 2005 года утвердило решения о создании и уставе государственной самолетостроительной корпорации "Национальное объединение "Антонов" (Киев) во исполнение указа президента Украины Виктора Ющенко от 27 мая 2005 года.

В корпорацию вошли Киевский авиационный завод "Авиант", АНТК им. Антонова, ГП "Завод 410 гражданской авиации" (все - Киев) и ХГАПП....
Авторские права на данный материал принадлежат «Podrobnosti». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка