О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС США хотят получить новый бомбардировщик к 2018 году

ВВС США собираются провести конкурс на выбор лучшего проекта по созданию бомбардировщика дальнего радиуса действия пятого поколения к концу следующего десятилетия

ВВС США собираются провести конкурс на выбор лучшего проекта по созданию бомбардировщика дальнего радиуса действия пятого поколения к концу следующего десятилетия. Высшие чины ВВС хотят видеть новый самолёт введённым в строй в 2018 году, в то время, как Пентагон планирует в это время лишь только начать испытания, сообщает Military.com.

В настоящее время ВВС только начинает формировать требования к проекту, разработка которого обойдётся США в несколько миллиардов долларов. На сегодняшний день американские ВВС располагают тремя тяжёлыми бомбардировщиками дальнего радиуса действия.

Первый - это Boeing B-52 Stratofortress, первые модификации которого начали поступать на вооружение ВВС в 1955 году. Эти самолеты и сейчас являются основными бомбардировщиками Стратегического авиационного командования ВВС США. Помимо B-52, в флот стратегической авиации США входит сверхзвуковой бомбардировщик В-1В, разработанный фирмой Rockwell, он состоит на вооружении ВВС с середины 1985 года, а также B-2 Spirit, разработанный фирмой Northrop, который поступил на вооружение в декабре 1993 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Компьюлента». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка