О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту "Курумоч" состоялось совещание по вопросу создания Авиационно-транспортного колледжа СГАУ

в Международном аэропорту "Курумоч" состоялось совещание по вопросу создания Авиационно-транспортного колледжа Самарского государственного аэрокосмического университета

14 марта 2006 г. в Международном аэропорту "Курумоч" состоялось совещание по вопросу создания Авиационно-транспортного колледжа Самарского государственного аэрокосмического университета (СГАУ)

В совещании приняли участие генеральный директор Международного аэропорта "Курумоч" Л.С. Шварц, проректор СГАУ, профессор С.В. Лукачев, декан факультета ИВТ СГАУ А.Н. Тихонов, декан заочного факультета В.Д. Еленев, руководитель Приволжского Учебно-тренировочного центра В.И. Каргин и другие.

Проект создания Авиационно-транспортного колледжа реализуется совместно Самарским государственным аэрокосмическим университетом (СГАУ), Международным аэропортом "Курумоч" и Приволжским учебно-тренировочным центром (УТЦ).

Задачей колледжа будет подготовка специалистов по остродефицитным специальностям для предприятий авиатранспортной отрасли (специалистов по обслуживанию аэродромов, спецавтотранспорта и др.), а также по специальностям, связанным с обеспечением безопасности как на транспорте, так и в других отраслях (экологической, информационной и т.д.). Таким образом, создание специализированного колледжа является решением актуальной проблемы отрасли и, кроме того, имеет социальную направленность - обеспечение занятости и профессионального образования молодежи.

Международный аэропорт "Курумоч" предоставляет для колледжа специализированную материально-техническую базу своего Авиационного учебного центра (АУЦ). Руководство Приволжского УТЦ готово предоставить для занятий свободные помещения учебного корпуса, тренажерные комплексы. Студентам будет предоставляться общежитие УТЦ, кроме того, они смогут пользоваться литературой специализированной библиотеки.

По окончании колледжа выпускникам будут выдаваться дипломы о средне-специальном образовании, а также будет предоставлена возможность поступления в СГАУ и получение высшего образования.

Совместный проект получил поддержку и одобрение в Министерстве образования и науки Самарской области.

Открытие колледжа планируется уже в сентябре текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка