О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Борисполь" заявляет, что строительство терминала будет убыточным

Директор ГМА "Борисполь" В. Полищук заявил, что строительство и дальнейшее функционирование еще двух терминалов станет убыточным для аэропорта

Директор ГМА "Борисполь" Валерий Полищук заявляет, что строительство и дальнейшее функционирование еще двух терминалов станет убыточным для аэропорта. Об этом он в пятницу сказал журналистам.

По его словам, строительство не оправдает себя, поскольку аэропорт хоть и международный, но пассажиропоток его не столь велик.

В.Полищук сказал, что убыток может составить 8 млн. грн.

По словам заместителя председателя Комитета иностранных дел Игоря Осташа, лишь на строительство одной взлетной полосы уйдет 2 млрд. долл.

Кроме того, В.Полищук сообщил, что полную реконструкцию уже функционирующих и строительство нового терминального комплекса планируют осуществить до конца 2010г.

Директор "Борисполя" отметил, что пока не будет известно заключение комиссии по урегулированию конфликта в аэропорту, созданной 27 февраля по поручению Президента Украины, приниматься какие-либо решения в отношении "Борисполя" не будут....
Авторские права на данный материал принадлежат «ugmk.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка