О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр транспорта заявляет о необходимости создания единой национальной авиакомпании

Министр транспорта и связи Украины В. Бондарь заявляет о необходимости реализации трех ключевых направлений в развитии авиасферы

Министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь заявляет о необходимости реализации трех ключевых направлений в развитии авиасферы. Об этом он сказал во вторник на Международной конференции по внедрению государственно-частного партнерства в инфраструктурных проектах

В первую очередь, считает он, необходимо обеспечить развитие аэропортов Украины. Речь идет о модернизации семи крупных региональных аэропортов близ городов с населением более миллиона жителей. Эта программа должна быть осуществлена в течение четырех лет.

По его мнению, это даст возможность обеспечить мощные авиаперевозки. Крупные транзитные перевозки с Европы в направлении Азии и с Европы в направлении США. Аэропорт "Борисполь", в частности, после модернизации сможет перевозить до 15 млн. пассажиров в год.

Второй задачей министр определяет создание единой мощной национальной авиакомпании.

Уже сегодня, по его словам, ведутся переговоры с действующими авиакомпаниями, которые засвидетельствовали понимание в этом вопросе. Прогрмма, к которой Украина должна присоединиться, - "открытого неба" - по словам министра, "не дает нам никаких шансов конкурировать, если мы не сождадим одну или две мощные национальные авиакомпании". Через год-два Украиной будут подписаны соответствующие документы, и в Украину смогут заходить самолеты всех авиакомпаний мира.

Третье направление - развитие украинской авиапромышленности. По словам Виктора Бондаря, будут приняты нормативные акты, которые позволят стимулировать приобретение украинских самолетов.

"У нас сегодня есть самолеты, которые способны успешно конкурировать на мировых рынках", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ugmk.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка