О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках программы обновления парка воздушных судов в авиакомпании "Уральские авиалинии" завершен очередной этап

"Уральские авиалинии" заключили протокол о намерениях с Aughras Tradi Ltd о лизинге двух воздушных судов A320-211 оплатила первый взнос депозита

Авиакомпания "Уральские авиалинии" заключила протокол о намерениях и оплатила первый взнос депозита в рамках программы обновления парка воздушных судов.

В начале марта, после многомесячной подготовительной работы, состоялось подписание протокола о намерениях о лизинге 2-х воздушных судов Airbus A320-211 между ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" и лизинговой компанией Aughras Tradi Ltd (Дублин, Ирландия). В рамках подписанного протокола проведена оплата депозита, сумма которого станет обеспечением намерений авиакомпании по дальнейшей работе, связанной с заключением договора лизинга. Подписание договора лизинга - следующий этап, реализация которого намечена на апрель-май 2006 года. До этого момента специалисты авиакомпании и привлеченный со стороны технический персонал, специализирующийся на эксплуатации Airbus, посетят место базирования самолетов с целью проведения технического аудита. Договор будет подписан по результатам оценки состояния самолетов. При подписании договора состоится второй этап оплаты депозита. Третий счет со стороны авиакомпании будет оплачен непосредственно перед получением воздушных судов. Все перечисленные суммы депозита станут залогом платежеспособности авиакомпании на протяжении всего срока лизинга.

Самолеты планируется поставить в августе-сентябре 2006 года. Воздушные суда выбранной модификации пользуются высоким спросом, их количество на рынке ограничено, поэтому в настоящее время идет процесс поиска необходимых типов самолетов для использования возможности более ранней поставки в мае - июле текущего года. Стоит отметить, что по многим параметрам приобретение нового самолета гораздо выгоднее для перевозчика. При этом авиакомпания получает право финансирования сделки по льготной схеме, при которой 85% суммы проходит через зарубежные банки с низкой процентной ставкой, концерн Airbus в зависимости от суммы сделки, предоставляет существенные скидки и бонусы, связанные с техническим сопровождением сделки, обучением персонала. Сумма бонусов и скидок составляет в районе 1 млн. долларов на один приобретаемый самолет. Однако, при намерении авиакомпании купить новый самолет, его поставка, при условии очередности, будет осуществлена только в 2009 году! В 2006 году авиакомпания "Уральские авиалинии" готова взять в лизинг до 3-х самолетов при их наличии. Поиском занимаются специалисты, как лизинговой компании, так и авиакомпании по своим каналам.

Airbus A320 был выбран на основе составленного специалистами бизнес плана и в результате сравнения с аналогичными типами самолетов концерна Boing. Основное преимущество Airbus A320-211 - экономическая составляющая и более современная модификация....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка