О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот переходит на летнее расписание

В летний сезон 2006 г. Аэрофлот вводит ряд новых маршрутов, увеличивает интенсивность полетов, активизирует взаимодействие с иностранными партнерами

С 26 марта 2006 г. ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" вводит летнее расписание, которое будет действовать до 28 октября c.г. В летний сезон 2006 г. Аэрофлот вводит ряд новых маршрутов, увеличивает интенсивность полетов, активизирует взаимодействие с иностранными партнерами. На 30% будет увеличена частота полетов в страны СНГ, на 28% - страны ЮВА, на 20% - Америку, на 15% - страны Африки и Ближнего Востока, на 14% - в города России, на 9% - Европу. В среднем на 21% увеличена частота регулярных грузовых перевозок.

Предусмотрено выполнение регулярных полетов в 87 городов 47 стран мира, в том числе в 36 пунктов в Европе, 5 - в США, Канаде и Кубе, 2 - в Африке, 4 - на Ближнем и Среднем Востоке, 10 - в Азии, 8 - в странах СНГ и 24 - в России. Открываются новые зарубежные рейсы в Карловы Вары и Братиславу. С лета Аэрофлот планирует начать полеты в Красноярск и Южно-Сахалинск. Эксплуатация маршрутов Москва - Мурманск, Москва - Нижний Новогород и Москва - Челябинск передана дочерним авиакомпаниям.

Полеты в 31 зарубежный пункт будут выполняться в соответствии с код-шеринговыми соглашениями с 24 иностранными авиакомпаниями - партнерами Аэрофлота как рейсы совместной эксплуатации. На ряде направлений в России и за рубеж полеты будут выполняться на самолетах дочерних компаний - "Аэрофлот - Дон" и "Аэрофлот - Норд".

На авиалинии Москва - Хабаровск - Москва будет действовать соглашение о совместной эксплуатации рейса с авиакомпанией "Дальавиа".

Дальнейшее развитие в летнем сезоне получит социальный проект Аэрофлота "Калининград - Шаттл". В целях максимального удовлетворения спроса на пассажирские перевозки в период летних отпусков планируется выполнение 4 ежедневных рейсов.

Летнее расписание будет обеспечиваться 75 воздушными судами Аэрофлота при наличии резерва.

Вступление Аэрофлота в 2006 году в международный альянс "Скай Тим" позволит пассажирам уже во время действия нового летнего расписания воспользоваться разветвленной сетью маршрутов и удобными стыковками авиакомпаний-партнеров.

Согласно опросу читателей влиятельного журнала "Global Traveler", в 2005 году "Скай Тим" признан "Лучшим авиационным альянсом".

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (РТС: AFLT) - крупнейшая российская авиакомпания. 51% акций принадлежит государству. Основана в 1923 году. Контролирует порядка 11% внутреннего и 39% международного рынка авиаперевозок России. Чистая прибыль за 2005 г. ожидается в размере 3, 05 млрд рублей. Входит в список 25 ведущих авиакомпаний мира по финансовым показателям (по версии ATW). В 2005 году Аэрофлот перевез 6,707 млн пассажиров. Парк состоит из 83 самолетов. Базируется в Москве, аэропорт Шереметьево. Планирует к 2007 году построить собственный терминал "Шереметьево-3"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка