О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапредприятие "Газпромавиа" открывает из аэропорта Внуково регулярные рейсы в Нукус

Регулярные рейсы в Нукус открыло из международного аэропорта Внуково авиапредприятие "Газпромавиа". Полеты будут выполняться на самолетах Як-42

Регулярные рейсы в Нукус (Узбекистан) открыло 23 марта из международного аэропорта Внуково авиапредприятие "Газпромавиа". Полеты будут выполняться по четвергам на самолетах Як-42 в двухклассной компоновке (бизнес- и экономкласс).

Перед началом регистрации на первый рейс Москва - Нукус в аэропорту Внуково состоялась торжественная церемония, в которой приняли участие заместитель генерального директора ОАО "Аэропорт Внуково" Сергей Солнцев, генеральный директор авиапредприятия "Газпромавиа" Андрей Овчаренко, генеральный директор ЗАО "Зарубежнефтегаз" Валерий Гулев.

Первым зарегистрировавшимся на рейс пассажиром стал гражданин Узбекистана Рустем Таджимуратов, ему были вручены памятные сувениры от компании "Газпромавиа".

Рейсы в Нукус стали новым направлением в маршрутной сети аэропорта Внуково и первой международной воздушной линией "Газпромавиа".

Авиапредприятие "Газпромавиа" - дочернее общество ОАО "Газпром" - учреждено в 1995 году. "Газпромавиа" входит в десятку крупнейших авиакомпаний России и предлагает полный комплекс услуг в области авиации. Парк авиакомпании насчитывает 108 воздушных судов различных модификаций, а также 74 вертолета (МИ-2, МИ-8 и Ka-26).

В настоящее время из аэропорта Внуково "Газпромавиа" осуществляет полеты в Санкт-Петербург, Сочи, Самару, Белгород, Надым и Югорск. В дальнейшем авиапредприятие планирует значительно расширить географию полетов за счет новых внутренних и международных маршрутов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка