О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия-Германия: Представители компании Lufthansa Consulting заявили, что аэропорт Краснодар - один из лучших в стране!

Компанию "Авиационные линии Кубани" посетила делегация Lufthansa Consulting. Представители делегации подчеркнули, что авиапорт Краснодар - один из лучших российских аэропортов

Компанию "Авиационные линии Кубани", аффилированную с "Русско-Азиатской инвестиционной компанией", в четверг с двухдневным рабочим визитом посетила делегация из Германии.

Визит представителей Lufthansa Consulting во главе с профессором Хайнц Рунау - бывшим председателем Совета директоров Группы компаний Lufthansa, начался с экскурсии по аэропорту Краснодар. Делегация посетила аэровокзал российских и международных авиалиний, грузовой терминал, топливно-заправочный комплекс, а также провела ряд встреч с топ-менеджментом "АЛК".

Основная цель визита гостей из Германии - знакомство с ОАО "Авиационные линии Кубани", аналитическая работа и оценка состояния дел в южном регионе. Представители делегации подчеркнули, что а/п Краснодар - один из лучших российских аэропортов.

Профессор Хайнц Рунау, бывший председатель Совета директоров Группы компаний Lufthansa: "Я бывал во многих аэропортах мира. Отмечу, что Краснодарский аэропорт произвел на меня положительное впечатление: современный комплекс, где нет ничего лишнего и все продумано до мелочей. Это один из лучших аэропортов России. Особенно радует дружелюбное отношение персонала к пассажирам. Уверен, дальнейшее развитие его инфраструктуры скажется положительным образом на состоянии дел во всем южном регионе".

Представители немецкой делегации подчеркнули, что, в первую очередь, хотели бы видеть АЛК в качестве своих партнеров. Вся собранная информация будет проанализирована, после чего представители компании Lufthansa Consulting представят свое заключение о возможных вариантах сотрудничества.

Итогом визита также станет меморандум, в котором планируется изложить предложения по дальнейшему развитию аэропортового и авиаперевозочного бизнеса Краснодара.

Информационные справки:

ОАО "Авиационные линии Кубани" образовано в 1993 г. на базе Краснодарского авиапредприятия. В его состав входят авиакомпания "Авиационные линии Кубани", "Международный аэропорт "Краснодар" (Пашковский) и "Аэропорт "Геленджик". Аэропорт Пашковский является базовым аэропортом авиакомпании "АЛК". Компания - неоднократный лауреат национального конкурса Ассоциации авиаперевозчиков "Крылья России". "Авиационные линии Кубани" предлагают свои услуги в сфере авиаперевозок пассажиров, грузов и почты в страны РФ, СНГ и дальнего зарубежья. Авиакомпания эксплуатирует воздушные суда типа Як-42. Данный тип ВС предназначен для эксплуатации на авиалиниях средней протяженности. ЯК-42 отличается надежностью и соответствует на сегодняшний день всем требованиям Евросоюза по шумам и эмиссии.

Lufthansa Consulting образована в 1988 году и является филиалом Lufthansa German Airlines. Деятельность компании связана с консультированием авиапредприятий, по всему миру, в т.ч. и в России в области грузовых и пассажирских перевозок, наземного обслуживания и т.д.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиационные линии Кубани"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка