О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министру понравился Су-34

Министр обороны РФ С. Иванов, посетив Новосибирское авиационное производственное объединение им. В.П.Чкалова, ознакомился с ходом работ по производству ударного самолета Су-34

23 марта Министр обороны РФ Сергей Иванов, посетив Новосибирское авиационное производственное объединение им. В.П.Чкалова, ознакомился с ходом работ по производству новейшего ударного самолета разработанного в ОКБ "Сухой".

Впервые в новейшей истории российской военной авиации создан боевой многофункциональный авиационный комплекс Су-34. Самолет создан коллективом ОАО "ОКБ "Сухого", а его серийное производство освоено на ОАО "НАПО им. В.П.Чкалова".

Су-34 способен в любых метеоусловиях, независимо от времени суток, эффективно поражать цели (в том числе и точечные) с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов. Возможность использование боеприпасов со спутниковой коррекцией делает этот самолет уникальным средством поражения единичных целей.

Сочетание высоких летно-технических характеристик, боевой живучести, мобильности и простоты в эксплуатации позволяют обеспечить применение этого самолета в любом географическом районе и успешно поражать неземные, заглубленные и надводные цели, а также в условиях активного огневого противодействия противника и применения им средств радиоэлектронных помех.

С самого начала разработка новейшего самолета Су-34 и обеспечение его поставок в строевые части ВВС РФ стало возможным благодаря реорганизации структуры заказывающих органов Министерства Обороны РФ, которая позволила сконцентрировать научный, испытательный и экономической потенциал всех участников оборонного заказа для достижение этой задачи.

С 2007 года в войсках начинается опытная эксплуатация самолетов, в ходе которой планируется провести переучивание личного состава, уточнить систему технического обслуживания, разработать методики и курсы боевого применения.

К 2010 году в соответствии с заключенным трехлетним государственным контрактом ОАО "НАПО им. В.П. Чкалова", входящим в холдинговую компанию "Сухой" будет изготовлен и передан в Военно-воздушные силы РФ полк таких самолетов, которые заменят в будущем стоящие на вооружении фронтовые бомбардировщики Су-24.

На период замены парка самолетов Су-24 на самолеты Су-34, с целью поддержания потенциала ударной группировки ВВС, реализуется программа модернизации фронтовых бомбардировщиков Су-24М. Модернизация проводится в направлении поддержания ресурса, повышения точностных и навигационных характеристик, расширения боевых возможностей.

Государственным летно-испытательным центром Минобороны РФ успешно завершены летные испытания модернизированного образца самолета, разработанного ОАО "ОКБ "Сухого". Модернизированный самолет Су-24 принимал участие с выполнением боевых пусков ракет в совместных российско-китайских учениях в 2005 году.

Ремонт с одновременной модернизацией освоен "НАПО им. В.П. Чкалова". Минобороны заключен трехлетний контракт на поставку в войска модернизированных самолетов Су-24. Первые два образца готовы к отправке в войска....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка