О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причины крушения вертолета в Якутии расследует специальная комиссия

Председатель правительства Якутии Е. Борисов создал спецкомиссию по расследованию причин крушения вертолета Ми-8 и оказанию материальной помощи семьям погибших и пострадавшим

Во вторник председатель правительства Якутии Егор Борисов создал специальную комиссию по расследованию причин крушения вертолета Ми-8 и оказанию материальной помощи семьям погибших и пострадавшим. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе президента и правительства республики, комиссию возглавил вице-премьер Василий Грабцевич.

Вертолет Ми-8 компании "Полярные авиалинии", совершавший санитарный рейс по маршруту Чокурдах-Русское Устье, пропал с экранов радаров в 23.07 местного времени. По словам сотрудницы Главного управления МЧС России по Якутии Елены Литвинцевой, машина упала в одном километре от пункта назначения - поселка Русское Устье.

В момент аварии на его борту находились 12 человек: три члена экипажа, два авиатехника, четыре сотрудника милиции, два медика и водитель.

Пятеро погибли, остальные семеро получили серьезные ранения. В настоящее время пострадавшие находятся в больнице. По оценке медиков, состояние пятерых - тяжелое. В Русское Устье пострадавших доставили на снегоходах "Буран".

Во вторник в 00.20 из поселка Чокурдах к месту падения вертолета выехала группа в составе спасателей, медиков, заместителя прокурора.

В пять утра из Якутска на самолете Ан-24 вылетела оперативная группа Главного управления МЧС России по республике под руководством заместителя начальника, подполковника Владимира Поповича. В составе группы - спасатели, врачи Центра медицины катастроф, сотрудники следственно-оперативной группы МВД, инженеры, техники, представители администрации Аллаиховского улуса и начальник аэропорта поселка Чокурдах....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка