О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Шереметьево" - без пробок и светофоров

Платный дублер Ленинградского шоссе появится через 4 года. "Росавтодор" должен получить от проектировщиков завершающие детали проекта строительства автодороги в аэропорт Шереметьево

Выезжая из Москвы по Ленинградскому шоссе, мы как-то не задумываемся, что едем по центральной улице города. Это Химки. Химчанам от трассы тошно -пробки, загазованность. А деваться некуда - шоссе делит город на две почти равные части. По нему везут грузы с севера России на юг и обратно, в том числе в аэропорт "Шереметьево". Вместе с грузовиками в пробках стоят и те, кто опаздывает на самолет. 117 тысяч машин в сутки проезжают Химки на участке от МКАД до "Шереметьево"! Разрешить ситуацию и призван будущий дублер Ленинградки.

В этом году "Росавтодор", федеральное агентство "Минтранса", должен получить от проектировщиков завершающие детали проекта. Например, нужно ли будет сносить дома по ходу трассы или можно обойтись без этого. Скорее всего, строить магистраль начнут в будущем году.

- Строительство займет около трех лет, - говорит Владимир Шеметов, зам. генерального директора фирмы -проектанта "Дорсервис". - Можно было бы и быстрее, но на пути в "Шереметьево" нужно возвести мост через Канал им. Москвы.

То есть, если все будет идти по плану, прокатиться в "Шереметьево" с ветерком мы сможем в 2010 году.

Дублер длиной в 14 км начнется с Бусиновской развязки на МКАД.

Закончится дублер в "Шереметьево-3", где запланирован новый терминал аэропорта. Дальше в месте, где Солнечногорский район граничит с Клинским, дорога перейдет в бессветофорную платную автотрассу Москва - Петербург....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка