О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги деятельности компании DHL в России в 2005 году

В 2005 г. объем отправлений DHL Express увеличился более чем на 30% по сравнению с 2004 г., а выручка возросла более чем на 40%

Компания DHL, мировой лидер в области экспресс-доставки и логистики, добилась новых успехов в своей деятельности на российском рынке. В 2005 году объем отправлений DHL Express увеличился более чем на 30% по сравнению с 2004 годом, а выручка возросла более чем на 40%.

Наибольший рост объема отправлений отмечен в категории продуктов "Доставка по России". В 2005 году спрос на продукты "Доставка до 9.00 утра по России", а также "Доставка до 12.00 дня по России", в общей сложности возрос более чем на 100% по сравнению с 2004 годом.

В 2005 году DHL разработала и вывела на рынок ряд новых услуг, поддерживающих основное сервисное предложение компании. К спектру продуктов по "Доставке по России" добавилась "Доставка в тот же день по России". Данная услуга предлагается на маршруте Москва - Санкт-Петербург - Москва. Отправления в данной категории принимаются до 12.00 дня и доставляются до 21:00 того же дня.

Еще один пример - "DHL Экспресс-Фрахт". Данная услуга предполагает надежную доставку посылок, паллет и сборных грузов весом более 70 кг в Европейские страны. Транзитное время доставки таких грузов всего на 2-3 дня превышает среднее время транспортировки при использовании услуги по "Доставке до 18.00".

В 2005 году компания DHL также вывела на рынок целый ряд дополнительных услуг. Инновационные типы упаковки позволили сделать процесс доставки хрупких предметов безопаснее и удобнее. Растет спрос на новую упаковку Worldwide Medical Express, разработанную для медико-биологической отрасли.

"Я очень рад, что деятельность DHL на российском рынке продолжает успешно развиваться. Инвестиционная программа DHL в размере $50 млн, направленная на усовершенствование оборудования и развитие инфраструктуры в России, позволит нам предоставлять клиентам услуги по быстрой и надежной доставке грузов как по России, так и за ее пределами. Мы стремимся предоставлять услуги только самого высокого качества, раз за разом подтверждая, что для компании DHL клиент всегда на первом месте", - говорит Франк Унгерер (Frank Ungerer), Генеральный директор DHL в России.

DHL

DHL является мировым лидером экспресс-доставки и логистики, предлагая клиентам полный спектр новаторских и индивидуальных решений. Выручка DHL в 2004 году составила 33 млрд. евро.

DHL имеет богатый опыт работы в области экспресс-доставки, воздушных, наземных, морских перевозок, а также логистических решений. DHL сочетает в себе обширную территорию обслуживания с глубоким пониманием местных рынков. Сеть DHL охватывает более 220 стран мира. В DHL работают 285000 высокопрофессиональных сотрудников, благодаря которым компания предоставляет быстрый и надежный сервис, учитывающий все потребности клиентов DHL.

Основным акционером DHL является Deutsche Post World Net.

Группа компаний Deutsche Post World Net является мировым лидером в области логистики. Deutsche Post, DHL и Postbank, входящие в Группу компаний, предлагают решения по транспортировке, управлению грузами, а также осуществлению платежей через международную сеть Группы. Продукты и услуги Deutsche Post World Net в полной мере соответствуют потребностям клиентов, основаны на индивидуальном подходе, а также сочетают в себе мировой опыт Группы компаний с детальным знанием локальных рынков. Deutsche Post World Net является лидером в сфере директ-маркетинга, который предлагает уникальные решения по организации работы с почтовыми отправлениями.

Выручка Группы в 2004 году составила 52 млрд. евро. Deutsche Post World Net является одним из крупнейших мировых работодателей. На сегодняшний день штат Группы компаний насчитывает около 500000 человек в более чем 220 странах мира.

Компания DHL является лидером российского рынка экспресс-доставки и логистики. DHL вышла на российский рынок в 1984 году. За это время территория, обслуживаемая компанией, расширилась до более чем 800 населенных пунктов в России и СНГ. На сегодняшний день компания имеет более 100 собственных и агентских офисов.

Транспортный парк составляет 400 коммерческих транспортных средств....
Авторские права на данный материал принадлежат «DHL». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка