О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ужгородский аэропорт реконструируют

В течение последующих двух лет на реконструкцию и ремонт международного аэропорта "Ужгород" будет выделено около 2 млн.грн.

В течение последующих двух лет в Закарпатской области на реконструкцию и ремонт международного аэропорта "Ужгород" будет выделено около 2 млн.грн. За эти средства и за средства самого предприятия будет возобновлено асфальтобетонное покрытие аэродрома, завершен капитальный ремонт накопителя международного сектора, отопительной сети, оснащение противопожарными и аварийно-спасательными техническими средствами, приобреты средства контроля авиационной безопасности и проведена сертификация аэропортовой деятельности. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили в Закарпатской облгосадминистрации.

В частности, из областного бюджета в течение 2006-2008 гг. планируют выделить 1 млн. 700 тыс.грн. Все работы будут проведены в рамках утвержденной правительством программы повышения эффективности функционирования областного коммунального предприятия "Международный аэропорт "Ужгород" на 2006-2008 гг. Предусмотрено, что реализация программы позволит принимать самолеты европейских стран, поддерживать воздушное сообщение Закарпатской области со столицей и областными центрами Украины, а также будет содействовать развитию туристическо-оздоровительного комплекса области и положительно влиять на инвестиционную привлекательность региона.

Международный аэропорт "Ужгород" расположен на северо-западной окраине г. Ужгород, в частности, в 3 км от центра и 4 км от ж/д станции. Предназначен для международных полетов, обеспечивает прием и вылет самолетов Ту-134, Ил-18, Як-40, Як-42, Ан-72, Ан-26, Ан-30, Л-410 и др. Аэропорт пропускной способности 100 пассажиров в час относится к резерву класса "Г" 4-го класса, допущен к круглосуточной эксплуатации с установленными минимумами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка