О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Атланта. Американская Delta Air Lines может продать свою дочернюю компанию Comair

Главный финансовый директор авиакомпании Delta Air Lines, сообщил, что компания рассмотрит возможность продажи своей дочерней структуры Comair в случае реструктуризации последней

В понедельник на суде по делам о банкротстве Эдвард Бастиан (Edward Bastian), главный финансовый директор авиакомпании Delta Air Lines, сообщил о том, что компания рассмотрит возможность продажи своей дочерней структуры Comair в случае реструктуризации последней.

В настоящее время Comair добивается через суд разрешения уменьшить размер годовой заработной платы своих стюардов примерно на $10880. Профсоюз стюардов считает эти требования необоснованными и предупредил о том, что начнет забастовку в случае нарушения условий контракта со стюардами.

В сентябре Comair совместно с Delta подала заявку на защиту от кредиторов согласно главе 11 Закона о банкротстве. Для того чтобы избежать ликвидации, Comair необходимо сократить расходы на сумму в $42,3 млн. в год.

Компания Delta также сообщила, что получила согласие кредиторов на снижение процентной ставки по кредитам, что позволит ей сэкономить более $30 млн. в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка