О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РСК "МиГ" ведет переговоры с ВВС Перу по вопросу ремонта парка самолетов МиГ-29

Корпорация "МиГ" ведет переговоры с ВВС Перу по вопросу ремонта парка самолетов МиГ-29

Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" ведет переговоры с ВВС Перу по вопросу ремонта парка самолетов МиГ-29, сообщил корр. АРМС-ТАСС на салоне ФИДАЕ 2006 (FIDAE 2006) региональный директор по маркетингу, продажам и послепродажному обслуживанию корпорации "МиГ" Павел Тришин.

По его словам, "сейчас ВВС Перу определяются с количеством парка боеготовых МиГ-29 в соответствии с финансовыми возможностями и выделенным на это бюджетом. Как только они определятся, мы их отремонтируем и "поставим на крыло". Мы знаем, в каком состоянии находятся эти самолеты, поскольку нами проведена соответствующая инспекция. На данном этапе речь идет о ремонте части имеющегося парка самолетов МиГ-29".

По данным АРМС-ТАСС, в 1996 г. Перу заключила контракт с белорусской компанией "Белтехэкспорт" на закупку 16 боевых истребителей МиГ-29 и двух двухместных учебно-боевых МиГ-29УБ в комплекте с системами вооружения. В дальнейшем "Белтехэкспорт" оказался не в состоянии обеспечить полное и качественное сервисное обслуживание самолетов. После катастрофы с одним из истребителей МиГ-29 ВВС Перу приостановили эксплуатацию оставшихся самолетов.

Летом 1998 г. правительство Перу заключило соглашение с Россией о поставке запчастей и обслуживании партии купленных в Белоруссии МиГ-29. В сентябре 1998 г. Перу подписала контракт на закупку трех истребителей МиГ-29С. Наряду с поставкой трех новых самолетов, российская сторона обязалась поставить в Перу запчасти для ранее приобретенных у Белоруссии истребителей МиГ-29. Таким образом, на сегодняшний день в составе ВВС Перу находятся 20 самолетов МиГ-29....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка