О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВМС США получили первый вертолет MH-60R в противолодочном и противокорабельном варианте

ВМС США получили первый вертолет MH-60R в противолодочном и противокорабельном варианте разрабатки и производства компании "Сикорский"

ВМС США получили первый вертолет MH-60R в противолодочном и противокорабельном варианте. Об этом сообщили в пресс-службе компании "Локхид Мартин".

Поставка MH-60R проходит в соответствии с планом ВМС США "Master Helicopter Plan". ВМС заменяют 6 типов вертолетов двумя. "Сначала на вооружение был поставлен MH-60S, теперь MH-60R, предназначенный для противокорабельной и противолодочной борьбы в прибрежных водах и в открытом море", - пояснил представитель ВМС Пол Гросклэгс.

Новые вертолеты приходят на смену парку вертолетов SH-60B и SH-60F. MH-60R прошел техническую экспертизу в начале 2005 г. и эксплуатационную оценку ВМС в конце 2005 г. Ожидается, что ВМС США закажут к 2015 г. 254 таких вертолета при темпе производства 30 машин в год.

Разрабатывает и производит MH-60R и MH-60S компания "Сикорский". Ее специалисты также занимаются модификацией механики и электрики вертолетов. "Локхид Мартин" отвечает за системную интеграцию MH-60R. Компания также устанавливает на вертолеты MH-60R и MH-60S единый цифровой комплекс авионики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка