О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Eurocopter создает в России дочернюю компанию и развертывает сеть региональных центров ТОиР

Официально объявлено о создании 100%-ной дочерней структуры группы Eurocopter - компании "Еврокоптер Восток", специализирующейся на продажах и поддержке в эксплуатации вертолетов Eurocopter

Сегодня на пресс-конференции Исполнительный Вице-президент группы Eurocopter вице-президент по филиалам и совместным предприятиям г-н Ксавье Пупардан и генеральный директор "Еврокоптер Восток" г-н Жером Нулянс официально объявили о создании 100% дочерней структуры группы Eurocopter - компании "Еврокоптер Восток".

Зарегистрировав свое московское представительство как российскую компанию "Еврокоптер Восток", группа Eurocopter стала первым западным производителем вертолетов, предложившим российским клиентам и партнерам качественно новый уровень сотрудничества.

Европейская компания Eurocopter, крупнейший производитель вертолетов, объявляет о преобразовании своего московского представительства. Одиннадцать лет назад франко-германская группа стала первой - и до сих пор единственной - западной вертолетостроительной компанией, основавшей представительство в России и странах СНГ. В конце 2005 г. группа Eurocopter первой среди западных вертолетостроителей открыла новую страницу в истории отрасли и создала российскую дочернюю компанию "Еврокоптер Восток". Эта структура, полностью принадлежащая группе Eurocopter SAS, сосредоточит усилия на продажах и поддержке в эксплуатации вертолетов Eurocopter в России и Центральной Азии.

Благодаря созданию дочерней компании "Еврокоптер-Восток", группа Eurocopter предложит своим клиентам более гибкую и удобную схему работы. Также это открывает перед европейским производителем вертолетов уникальные возможности по усилению своего присутствия на российском рынке как самостоятельно, так и в сотрудничестве с региональными партнерами.

"Мы становимся свидетелями качественных изменений на российском вертолетном рынке, где за несколько последних лет существенно вырос спрос на вертолеты западного производства. Пока что основные покупатели нашей техники - это частные владельцы, корпоративные пользователи и государственные структуры, однако большие надежды мы связываем и с модернизацией парка российских авиакомпаний, обслуживающих интересы нефтегазовой отрасли", - говорит Жером Нулянс, Генеральный директор "Еврокоптер Восток".

Компания Eurocopter является лидером среди западных производителей газотурбинных вертолетов по количеству ввезенной в Россию техники и ее суммарной стоимости. По состоянию на начало марта в России эксплуатировалось 36 вертолетов компании Eurocopter (модели BO 105, BK117 С1, AS350 B2, AS355N/F2, EC120B, EC130 B4). Лидирует Eurocopter и по продажам в странах СНГ - европейские вертолеты выполняют полеты в Азербайджане, Грузии, Казахстане и Туркменистане.

Идя на встречу пожеланиям российских покупателей, компания Eurocopter в лице своей дочерней структуры "Еврокоптер-Восток" приступила к работе над несколькими крупными проектами, которые позволят компании значительно увеличить объемы продаж и предложить качественно новый уровень послепродажного сопровождения своей техники.

Для этого в прошлом году была инициирована программа сертификации по требованиям Межгосударственного авиационного комитета (МАК) тех вертолетов модельного ряда Eurocopter, которые до этого момента не имели подобного сертификата. Благодаря этому в конце 2005 года была сертифицирована модель EC 145 (BK 117 C2). До конца этого года вертолеты EC120 B, EC130 B4, AS350 B3, AS365 N3 и EC155 B1 получат российский сертификат типа.

Сертификация всего модельного ряда - беспрецедентный шаг для России, где стандартная практика западных производителей предполагает сертификацию каждой модели под конкретный заказ. "Мы отмечаем рост спроса на свою технику. Именно поэтому нами было принято решение инвестировать в будущее и сертифицировать для России все модели Eurocopter", - объясняет Жером Нулянс.

Одновременно с сертификацией всего модельного ряда, компания "Еврокоптер Восток" начала работу над несколькими крупными проектами, благодаря которым Eurocopter станет первым западным производителем, открывшим в России сеть сервисных центров. До конца 2006 г. "Еврокоптер Восток" в партнерстве с российскими операторами вертолетной техники планирует открыть три сервисных подразделения -- в Москве, Санкт-Петербурге и Тюменской области, -- которые будут выполнять техобслуживание вертолетов Eurocopter. Следующий этап программы улучшения послепродажного сопровождения предполагает создание в 2007 г. еще трех сервисных центров. После развертывания сети центров техобслуживания компания "Еврокоптер Восток" в партнерстве с одним из региональных операторов планирует открыть центр подготовки пилотов.

Кроме того, в ближайшем будущем начнет работать собственный склад запасных частей компании "Еврокоптер Восток". Это позволит значительно уменьшить сроки поставки комплектующих и избавить российских операторов от участия в таможенной очистке ввозимого оборудования. Также в московском офисе планируется создать "горячую линию" службы сервисной поддержки клиентов Eurocopter.

В 2005 году доход компании Eurocopter достиг 3,21 миллиарда евро, а общее количество сотрудников составило 12500 человек. Компания Eurocopter предлагает своим клиентам самый широкий модельный ряд в отрасли. На сегодняшний день 2500 покупателей эксплуатируют более 9500 вертолетов Eurocopter в 139 странах мира.

Группа Eurocopter является 100% дочерней компанией Европейского аэрокосмического и оборонного концерна (EADS), мирового лидера аэрокосмической, обороной и смежных отраслей промышленности. По итогам 2005 года доход EADS составил 34,2 миллиарда евро, а количество сотрудников концерна увеличилось до 113 тысяч человек. В состав EADS Group входят: авиастроительная компания Airbus, крупнейший в мире производитель вертолетов Eurocopter и совместное предприятие MBDA - мировой лидер в области ракетных систем. EADS является ведущим партнером в консорциуме Eurofighter, основным исполнителем по программе Ariane, разработчиком военно-транспортного самолета А400М, а также является крупнейшим участником программы европейской системы спутниковой навигации Galileo....
Авторские права на данный материал принадлежат «Еврокоптер Восток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка