О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажир рейса Амстердам - Мадрид угрожал взорвать самолет в воздухе

Вамстердамском международном аэропорту Схипхол пассажир самолета испанской авиакомпании угрожал взорвать самолет в воздухе

В пятницу вечером в амстердамском международном аэропорту Схипхол нидерландская полиция арестовала пассажира самолета испанской авиакомпании Iberia, который угрожал взорвать самолет в воздухе, сообщило голландское телевидение.

Самолет со 165 пассажирами на борту находился в полете из Амстердама в Мадрид. В связи с поступившей угрозой взрыва командир лайнера повернул его назад и самолет совершил посадку в Схипхоле.

После посадки лайнера его командир действовал, исходя из чрезвычайной ситуации, и все пассажиры покинули самолет через аварийные выходы при помощи надувных трапов.

При необходимости им оказывается психологическая и медицинская помощь.

Полиция арестовала человека, угрожавшего взорвать самолет, и допрашивает его. Речь идет о гражданине Испании.

Экипаж и некоторые пассажиры допрашиваются в качестве свидетелей.

При обследовании самолета полицейские взрывчатки не обнаружили....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка