О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "Сатурн" выиграло тендер ОАО "Сургутнефтегаз" на поставку оборудования ГТА-6РМ

ОАО "НПО "Сатурн" выиграло тендер ОАО "Сургутнефтегаз" на поставку 4-х энергетических установок ГТА-6РМ для электростанции на Верхненадымское месторождение

ОАО "НПО "Сатурн" выиграло тендер ОАО "Сургутнефтегаз" на поставку 4-х энергетических установок ГТА-6РМ для электростанции мощностью 24 МВт на Верхненадымское месторождение.

Конкурентами НПО "Сатурн" в этом проекте выступили "Сумское производственное объединение", НПП "Зоря - Машпроект" (г. Николаев) и "Искра-Энергетика" (Пермь). В итоге по совокупности технико-экономических характеристик заказчик выбрал энергетическое оборудование НПО "Сатурн".

Объем заказов на ГТА-6РМ за последнее время существенно вырос. Это объясняется тем, что по своим технико-эксплуатационным характеристикам и соотношению "цена-качество" ГТА-6РМ является одной из лучших на рынке энергетического машиностроения в данном классе мощности. По итогам 2005 года в номинации "Продукция производственно-технического назначения" газотурбинный энергетический агрегат ГТА-6РМ стал лауреатом конкурса "100 лучших товаров России". Кроме того, ГТА-6РМ был присвоен статус "Гордость отечества".

На сегодняшний день НПО "Сатурн" прорабатывает более 20 проектов, в которых планируется применение выпускаемых предприятием агрегатов ГТА-6/8РМ. Все проекты находятся на различных стадиях реализации. В ряде проектов НПО "Сатурн" рассматривается в качестве генерального подрядчика по строительству электростанций "под ключ".

Основными заказчиками агрегатов ГТА-6 и ГТА-8 МВт являются муниципальные образования, промышленные предприятия и нефтегазовые компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка