О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Pratt & Whitney Canada и ОАО "Русполимет" подписали долгосрочный договор о поставке колец для авиадвигателей

Российская компания "Русполимет" и Pratt & Whitney Canada (P&WC) подписали соглашение о поставке колец для авиадвигателей производства этого канадского подразделения корпорации United Technologies

На выставке "Двигатели-2006" заключен первый контракт. Российская компания "Русполимет" и Pratt & Whitney Canada (P&WC) подписали 10-летние соглашение о поставке колец для авиадвигателей производства этого канадского подразделения корпорации United Technologies.

Как заявил в ходе подписания документа генеральный директор ОАО "Русполимет" Александр Конюхов, подписанный контракт готовился три года, было много трудностей, которые удалось преодолеть. "Я считаю, что это прорыв российской спецметаллургии на мировой рынок и большой шаг в интеграцию в мировое авиационное сообщество. Я надеюсь, что наше сотрудничество с Pratt & Whitney Canada будет развиваться быстрыми темпами и по номенклатуре и по количеству", - подчеркнул глава "Русполимета".

По его словам, ежегодные поставки колец будут регулироваться ежегодными спецификациями. На 2006 г. заказано около 1000 кольцевых заготовок. "Это небольшое начало для нашего десятилетнего сотрудничества. Поставки начнутся с июля текущего года", - отметил Конюхов.

Он сообщил также, что поставка колец для Pratt & Whitney Canada составит 5-7% в общем объеме производства российской компании. Для реализации контракта будет использоваться российская сталь компаний "Электросталь" и "Метчел", за ее качество отвечает "Русполимет". Подписание договора, - заявил Конюхов, одновременно является сигналом для российских поставщиков металла ускорить процессы, связанные с переходом на международные стандарты марок стали.

Как заявил Уолтер Сидоренко, генеральный менеджер Pratt & Whitney Canada по развитию международного бизнеса в Восточной Европе и СНГ, кольца "Русполимета" будут применяться на всех двигателях P&WC, и не предназначены эксклюзивно для российского рынка. "Мы заинтересованы в привлечении российских поставщиков к работе с P&WC и другими подразделениями United Technologies и хотим увеличить долю российской продукции в наших двигателях", - отметил Сидоренко.

ОАО "Русполимет" - крупнейший в СНГ производитель колец из сталей, никелевых и титановых сплавов, располагающий собственным металлургическим производством - образовано после слияния ОАО "Кулебакский металлургический завод" и ЗАО "Кулебакский кольцепрокатный завод" в 2005 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка