О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Перми к 2012 году будет создано семейство двигателей ПС-12А на базе унифицированного газогенератора

Пермские моторостроители к 2012 г. создадут семейство двигателей ПС-12А на базе унифицированного газогенератора, сообщил на салоне "Двигатели-2006" гендиректор "Пермского моторостроительного комплекса" А. Иноземцев

Пермские моторостроители к 2012 г. создадут семейство двигателей ПС-12А на базе унифицированного газогенератора, сообщил на 9-м международном салоне "Двигатели-2006" гендиректор "Пермского моторостроительного комплекса" Александр Иноземцев.

На пресс-конференции Иноземцев пояснил, что ПС-12А - перспективный проект, который пока находится на бумаге. "Это семейство двигателей в классе тяги от 7 до 18 тонн, на базе одного унифицированного газогенератора. Никто в мире уже не создает новый газогенератор для нового двигателя. Все делают семейства двигателей, на базе одного унифицированного газогенератора", - сообщил Иноземцев. "Самый удачный пример такой стратегии, - пояснил он, - двигатели семейства CFM-56. Мы, ничего не придумывая, пошли этим же путем".

Сертификат на двигатели планируется получить в 2012 г. "Приходится выбирать оптимальные параметры газогенератора, чтобы все двигатели семейства превосходили все, что будет создано в мире к этому времени", - подчеркнул гендиректор.

Иноземцев также отметил, что "тема ПС-12А затронута в "Программе поддержки гражданской авиации", которая сейчас оформляется". Свою заинтересованность в проекте и участие в нем подтвердили в американской компании "Пратт энд Уитни".

"Речь пойдет о технологиях двойного назначения, но мы найдем решение этих вопросов, как пять лет назад удалось это сделать по двигателю ПС-90А2", - сообщил Иноземцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка