О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершена сертификация наземной станции автоматического зависимого наблюдения "ПУЛЬСАР-Н"

ООО "Фирма "НИТА" успешно завершила сертификацию в Межгосударственном авиационном комитете наземной станции автоматического зависимого наблюдения (АЗН-В) "ПУЛЬСАР-Н"

ООО "Фирма "НИТА"" (г. Санкт-Петербург), отмечающая 12 апреля 16-летие со дня основания, успешно завершила сертификацию в Межгосударственном авиационном комитете наземной станции автоматического зависимого наблюдения (АЗН-В) "ПУЛЬСАР-Н".

Автоматическое зависимое наблюдение на базе УКВ линии передачи данных (УКВ ЛПД) режима 4 является одной из перспективных технологий концепции CNSATM ИКАО в области наблюдения, навигации и связи. При ее внедрении обеспечивается более качественное и высокоточное наблюдение за воздушными судами, чем при традиционных методах радиолокации, особенно при полетах на малых высотах.

Фирма "НИТА" занимается разработками в области АЗН-В более 7 лет в тесном сотрудничестве с ГосНИИ АС. Работа ведется в рамках программы модернизации транспортной системы России, утвержденной Правительством РФ.

Наземная станция "ПУЛЬСАР-Н" является узловым элементом перспективной сети АЗН-В, обеспечивающим обмен информацией по каналу "земля-борт", а также с наземными системами контроля и управления воздушным движением....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фирма "НИТА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка