О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Самара" отремонтировала первый "иранский" самолет

В рамках Иранской программы авиационного альянса AiRUnion на АТБ авиакомпании "Самара" проведено ПТО самолета Ту-154М другого участника альянса - авиакомпании "Омскавиа"

В рамках Иранской программы авиационного альянса AiRUnion на авиационно-технической базе авиакомпании "Самара" впервые проведено периодическое техническое обслуживание (ПТО) самолета Ту-154М другого участника альянса - авиакомпании "Омскавиа".

Сегодня в исламской республике Иран работают пять лайнеров Ту-154М авиационного альянса AiRUnion. Самолет авиакомпании "Омскавиа", переданный в лизинг иранской компании Mahan Air, стал первым воздушным судном, которое прибыло на прохождение ПТО на авиационно-техническую базу авиакомпании "Самара". В дальнейшем при выработке 300 летных часов каждый "иранский" самолет альянса будет приходить на обслуживание в Самару.

- Работа с первой машиной по Иранской программе была своеобразным экзаменом для самарских инженеров и техников, - говорит начальник цеха №2 по трудоемким регламентам Евгений Колесниченко. - Нашу работу кроме комиссии также оценивали и специалисты, прибывшие из Ирана. Отрадно, что все работы были проведены в плановом порядке и на высоком уровне. Самолет 11 апреля возвратился в Иран.

Самарская авиационно-техническая база (АТБ) для проведения ПТО самолетов Ту-154М авиационного альянса AiRUnion, работающих в Иране, была выбрана не случайно: её технологический и кадровый потенциал позволяет решать самые сложные задачи. Так, ПТО самолета авиакомпании "Омскавиа" проходило по максимальной форме: были проверены и отрегулированы все узлы лайнера, двигатели настроены для работы в горных условиях, при высокой влажности и температуре.

Иранская программа позволит в 2006 году значительно увеличить объемы работ по АТБ авиакомпании "Самара", что дополнительно принесет в казну миллионы рублей налоговых отчислений....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка