О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2007 году ММП им. В.В.Чернышева начнет серийное производство двигателей РД-33МК для оснащения индийских истребителей МиГ-29К

ММП им. В.В.Чернышева начнет серийное производство двигателей РД-33МК "Морская оса" для индийских истребителей МиГ-29К, сообщил на салоне "Двигатели 2006" гендиректор А. Новиков

В 2007 году Московское машиностроительное предприятие (ММП) им. В.В.Чернышева начнет серийное производство двигателей РД-33МК "Морская оса" для оснащения индийских истребителей МиГ-29К, сообщил корр. АРМС-ТАСС на 9-м международном салоне "Двигатели 2006" генеральный директор предприятия Александр Новиков.

По его словам, летные испытания двигателя планируется начать во втором квартале текущего года.

Санкт-петербургский Завод им. В.Я.Климова, где создан РД-33МК, передал два двигателя РСК "МиГ" для первого опытного истребителя МиГ-29К. Активная стадия летных испытаний самолета будет проходить во второй половине текущего года.

С конца 2005 года ММП совместно с Заводом им. В.Я.Климова проводит стендовые испытания "Морской осы" на надежность и ресурс. Согласно условиям контракта, назначенный ресурс этого двигателя должен составить 4 тыс. часов, в то время как ресурс серийного РД-33 составляет 2 тыс. часов. Повышение назначенного ресурса и увеличение тяги являются главными отличиями "Морской осы" от базового варианта и обеспечивают самолету гарантированный взлет с палубы и улучшенные летные характеристики, в том числе в условиях жаркого и морского климата.

Улучшение характеристик достигаются путем внедрения ряда конструктивных усовершенствований, включая новую систему охлаждения, новые лопатки турбины, новые антикоррозийные и жаростойкие покрытия, модифицированную камеру сгорания с новым фронтовым устройством и предварительным перемешиванием воздуха с топливом и ЭДСУ.

В 2005 году в программу РД-33МК завод вложил 17 млн дол, в 2006 г. инвестиции в завершающий этап модернизации составят 18,5 млн дол.

На РСК "МиГ" ММП им. В.В.Чернышева передаст в общей сложности 40 двигателей РД-33МК - 32 для установки на 16 самолетов, на поставку которых заключен контракт с индийской стороной, и 8 запасных....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка