О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отказ от сотрудничества по программе Ан-70 нанесет ущерб прежде всего России

Отказ от сотрудничества по программе Ан-70 нанесет ущерб прежде всего России, сообщил на салоне "Двигатели 2006" генконструктор корпорации "Антонов" Д. Кива

Отказ от сотрудничества по программе Ан-70 нанесет ущерб прежде всего России, сообщил корр. АРМС-ТАСС в эксклюзивном интервью на 9-м международном салоне "Двигатели 2006" генеральный конструктор корпорации "Антонов" Дмитрий Кива.

"Более 60 процентов высоких технологий, используемых в самолете Ан-70, поставляет Россия. Ее выход из программы нанесет ущерб тем российским предприятиям, которые их производят", - отметил он.

В то же время украинская сторона полагает, что заявление главкома ВВС России генерала армии Владимира Михайлова о выходе из программы Ан-70 является его частным мнением. "Пока мы не слышали официальных заявлений от правительства России и командования министерства обороны РФ", - подчеркнул генеральный конструктор. "В высших российских инстанциях нам сказали, что заявление по программе Ан-70 - это частное мнение господина Михайлова. Мы не знаем, как будут развиваться события дальше, но украинская сторона настроена на конструктивное сотрудничество по этой программе", - сообщил Д. Кива.

На вопрос корр. АРМС-ТАСС о других возможных партнерах Украины в программе Ан-70 в случае отказа России от создания этого самолета генеральный конструктор ответил: "Я сейчас не могу сказать, потому что есть несколько вариантов и несколько партнеров, которые хотят работать с нами"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка