О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММП им. В.В.Чернышева готовится к серийному производству вертолетных двигателей, ранее выпускавшихся в Украине

ММП им. В.В.Чернышева готовится к серийному производству вертолетных двигателей ТВ3-117 и ВК-2500, ранее выпускавшихся в Запорожье "Мотор Сич"

Московское машиностроительное предприятие (ММП) им. В.В.Чернышева готовится к серийному производству вертолетных двигателей ТВ3-117 и ВК-2500, ранее выпускавшихся в Запорожье предприятием "Мотор Сич". Эти двигатели устанавливаются на вертолетах Ми-8/ Ми-17, Ми-24, Ми-28, Ка-27/ Ка-28, Ка-32, Ка-50 и ряде других винтокрылых машин, сообщил корр. АРМС-ТАСС на 9-м международном салоне "Двигатели 2006" сообщил генеральный директор ММП им. В.В.Чернышева Александр Новиков.

В частности, по его словам, уже началась передача на завод технической документации на двигатель ВК-2500. Санкт-петербургский Завод имени В.Я Климова, где создан ВК-2500, до сентября этого года должен передать ММП им. В.В.Чернышева весь комплект техдокументации.

Планируется, что на первом этапе - 2006-2008 гг. - двигатели будут выпускаться в Санкт-Петербурге на Заводе им. В.Я. Климова, а с 2009 г. - на мощностях ММП им. В.В.Чернышева.

Двигатель ВК-2500 будет производиться в кооперации ММП им. В.В.Чернышева, Заводом им. В.Я.Климова, ОАО "Красный Октябрь", МПО им. И.Румянцева и Пермским агрегатным объединением "Инкар". Как известно, в связи с планами вступления Украины в НАТО российским правительством принято решение об освоении серийного производства вертолетных двигателей, ранее выпускавшихся запорожским ОАО "Мотор Сич", отечественной двигателестроительной промышленностью.

Полную поддержку усилий ММП им. В.В.Чернышева по освоению серийного производства вертолетных двигателей ВК-2500, предназначенных для замены двигателей украинского производства выразил Главком ВВС генерал армии Владимир Михайлов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка