О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММПП "Салют" планирует к середине 2006 года отгрузить Китаю последнюю партию двигателей АЛ-31ФН

ММПП "Салют" планирует к середине года отгрузить последнюю партию двигателей АЛ-31ФН, предназначенных для оснащения китайских истребителей J-1/F-1, заявил гендиректор московского предприятия Ю. Елисеев

ММПП "Салют" планирует к середине года отгрузить последнюю партию двигателей АЛ-31ФН, предназначенных для оснащения китайских истребителей J-1/F-1, заявил на пресс-конференции в рамках 9-го международного салона "Двигатели 2006" заявил генеральный директор московского предприятия Юрий Елисеев.

По его словам, из общей партии в 100 моторов, заказанной китайской стороной, на сегодняшний день в Китай поставлено 60 двигателей. Часть из оставшихся 40 изделий уже готова на "Салюте" к отправке и ожидает заказчиков. "Я думаю, что в июне мы отгрузим последние двигатели и завершим контракт".

Что касается второго китайского контракта по поставке 180 АЛ-31Ф для замены выработавших ресурс двигателей на истребителях типа Су-27 ВВС Китая, то 100 из этих двигателей будет выпускаться на "Салюте", а еще 80 - на Уфимском моторостроительном производственном объединении (УМПО). В этом году ММПП "Салют" поставит в Китай 20 АЛ-31Ф, которые уже построены на предприятии. "Остальные двигатели мы отгрузим в 2007 году", - сказал Елисеев.

Он также сообщил, что Китай уже подал заявку на двигатель АЛ-31Ф-М1 применительно к модернизации китайского парка истребителей Су-27/Су-30. Как будет проходить эта ремоторизация, пока не известно. По словам Елисеева, возможно завод в Шеньяне предпочтет собирать двигатели, а мы будем поставлять модернизированные узлы. Но это дело будущего, а пока лишь ясно, что китайская сторона предпочла вариант модернизации, предложенный ММПП "Салют"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка