О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завод им. В.Я. Климова планирует создать в Латинской Америке единый сервисный центр по обслуживанию вертолетов российского производства

ФГУП "Завод им. В.Я. Климова" планирует создать в Латинской Америке единый сервисный центр по обслуживанию вертолетов российского производства, сообщил на салоне "Двигатели 2006" гендиректор А. Ватагин

ФГУП "Завод им. В.Я. Климова" планирует создать в Латинской Америке единый сервисный центр по обслуживанию вертолетов российского производства, сообщил на 9-м международном салоне "Двигатели 2006" генеральный директор санкт-петербургского предприятия Александр Ватагин.

По его словам, предварительная договоренность об организации в регионе службы по сопровождению двигателей в эксплуатации под надзором предприятия-разработчика достигнута с колумбийской компанией Vertical De Aviasion Ltd. в ходе авиасалона МАКС 2005.

После того, как на Заводе им. В.Я. Климова стабилизировалось финансово-экономическое положение предприятие начало активную работу по продвижению своих услуг на международный рынок, сообщил Александр Ватагин. Недавно, по его словам компания "Агуста" и Завод им. В.Я. Климова обсудили возможность оснащения вертолетов итальянского производства двигателями, разработанными в Санкт-Петербурге. Переговоры о возможности совместной разработки вертолетного двигателя ВК-1200 ведутся между Заводом им. В.Я. Климова и итальянской компанией "Авио".

"Мы ставим перед собой задачу присутствовать не только на отечественном рынке, но и на рынках Европы и Америки в качестве разработчика, который, создает конкурентоспособный интеллектуальный продукт", - заявил Александр Ватагин.

Он очень оптимистически настроен в отношении развития российского авиастроения, и в особенности двигателестроения. По его мнению, только у нас в стране муссируются слухи о потере российским авиапромом своих позиций; в зарубежных прогнозах российскому авиадвигателестроению по-прежнему уделяется устойчивое внимание.

Что касается разработок Завода им. В.Я. Климова, они однозначно востребованы на отечественном и мировом рынке, что позволяет предприятию с уверенностью смотреть в будущее, отметил Александр Ватагин....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка