О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ходе проведения Девятой Международной выставки "Двигатели 2006" состоялась пресс- конференция "Продукция ФГУП "ММПП "Салют" - прорыв на рынке технологий XXI века"

На конференции ФГУП "ММПП "Салют" затронуты вопросы о проекте двигателя АЛ-31Ф-М1 для Су-27СМ и Су-34 ВВС РФ, поставках Як-130 в Алжир, а также о реализации контракта с Китаем и другими странами

В конференции приняли участие: генеральный директор ФГУП "ММПП "Салют" Елисеев Ю.С., вице-президент НПК "Иркут", заместитель генерального директора ОКБ им. Яковлева Долженков Н.Н., генеральный директор ОАО "Мотор Сич" Богуслаев В.А., генеральный конструктор ГП "Ивченко-Прогресс" Муравченко Ф.М. и др.

В ходе конференции были затронуты вопросы о стадии проекта модернизированного двигателя АЛ-31Ф-М1 для истребителей Су-27СМ и Су-34 ВВС РФ, о поставках учебно-боевого самолета Як-130 в Алжир, а также о ходе реализации контракта с Китаем и другими зарубежными странами.

Г-н Елисеев выразил уверенность, что "государственные испытания двигателя АЛ-31Ф-М1 завершатся не позднее июля, будет подписан акт о приемке, после чего двигатель АЛ-31Ф-М1 будет готов к серийному производству. Межремонтный ресурс двигателя составляет около 1000 часов, в то время как сейчас этот показатель в ВВС РФ - 300 часов, тяга на 1 тонну больше, чем у базового варианта". Г-н Елисеев также сообщил, что Китай уже подал заявку на двигатель АЛ-31Ф-М1 применительно к модернизации китайского парка истребителей Су-27/Су-30.

В ходе пресс-конференции г-н Долженков заявил, что "16 алжирских самолетов Як-130 будут укомплектованы серийными двигателями АИ-222-25 в той же конфигурации, которая используется для российских ВВС. Головным поставщиком двигателей является ФГУП "ММПП "Салют". Он отметил, что "двигатель АИ-222-25 - пример одной из самых успешных программ сотрудничества Украины и России в современном моторостроении. Двигатель АИ-222-25 был разработан ФГУП "ММПП "Салют" в кооперации с Запорожским машиностроительным КБ "Прогресс" в рамках межправительственного соглашения и в настоящее время производится ФГУП "ММПП "Салют" и ОАО "Мотор Сич".

ФГУП "ММПП "Салют" - одна из ведущих национальных двигателестроительных компаний с мощным научно-производственным потенциалом, позволяющим разрабатывать и производить широкий спектр высокотехнологичной продукции военного и гражданского назначения.

ФГУП "ММПП "Салют" разрабатывает, производит и обслуживает авиадвигатели АЛ-31ФФН (для самолетов семейства Су), ремонтирует АЛ-21 Ф (для Су-22, Су-24) и Р-15Б-300 (для МиГ-25), производит узлы и детали для Д-436Т (модификаций для Бе-200, Ан-148, Ту-334 и Ту-230), Д-27 (для Ан-70, Ан-180 и Бе-42), производит газотурбинные установки и газоперекачивающие станции и обеспечивает их последующее техническое обслуживание.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка