О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Еще одна должность Валерия Шанцева

Нижегородский губернатор Валерий Шанцев избран председателем совета директоров нижегородского аэропорта

Нижегородский губернатор получил еще одну должность. Валерий Шанцев избран председателем совета директоров нижегородского аэропорта. Теперь появилась надежда на то, что наш аэроузел в ближайшем будущем модернизируют.

Реально международный нижегородский аэропорт может принимать до 25 самолетов, совершивших вынужденную посадку - если Москва не принимает. Несколько дней назад проблема обострилась до предела: в Нижнем Новгороде приземлилось 38 воздушных судов, следовавших в столицу России.

Нижегородский аэропорт начал функционировать в 1962-м, с тех пор морально и - главное - физически устарели и энергетические кабели, и системы водоснабжения, очистные сооружения, сам аэровокзал. Специальная техника, используемая на взлетно-посадочных полосах тоже далеко не новая.

Международный нижегородский аэропорт должен соответствовать международным стандартам. Уже есть договоренность о привлечении крупного московского инвестора для реконструкции и возможного наращивания взлетно-посадочной полосы, чтобы в Нижнем могли садиться практически любые воздушные суда. Но все обращения Гендиректора Валентина Назаряна в правление ассоциации международных аэропортов о финансовой помощи результата пока не дали.

Валерию Шанцеву часто приходится пользоваться услугами нижегородского аэропорта. Теперь губернатор стал председателем совета директоров. Ждем перемен, тем более, что и юбилей скоро....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Нижний Новгород // НТР». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка