О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево сохраняет стабильные позиции по авиаперевозкам

По итогам первых трех месяцев 2006 г. общий пассажиропоток Международного аэропорта Шереметьево составил 2 млн. 448 тыс. пассажиров, что на 4,6% больше, чем за аналогичный период 2005 г.

По итогам первых трех месяцев 2006 года общий пассажиропоток Международного аэропорта Шереметьево составил 2 млн. 448 тыс. пассажиров, что на 4,6% больше, чем за аналогичный период 2005 года. Международный пассажиропоток за январь-март текущего года составил 1млн. 718 тыс. пассажиров российских и зарубежных авиакомпаний, что на 3 % превышает показатели 2005 года.

Аэропорт Шереметьево также сохраняет стабильные позиции по внутрироссийским авиаперевозкам. За январь-март этого года внутренний пассажиропоток аэропорта Шереметьево вырос на 8,5% и составил 730 тыс. пассажиров.

Наибольший рост пассажиров отмечен по направлениям Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Краснодар.

В марте месяце текущего года пассажиропоток аэропорта Шереметьево превысил на 6,4% прошлогодние показатели и составил 881 тыс. человек. На международных авиалиниях (дальнее зарубежье и СНГ) в марте 2006 года было перевезено 607, 5 тыс. пассажиров, на внутренних воздушных линиях - 273,3 тыс. пассажиров; прирост по сравнению с прошлым годом составил 5% и 9,7% соответственно.

Рост пассажиропотока произошел за счет объемов перевозок российских авиакомпаний "Аэрофлот-Норд", "Аэрофлот-Дон", "Пулково".

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,3 % возросло общее количество рейсов. Всего за три месяца текущего года было обслужено 34 466 рейсов. Доля регулярных рейсов в общем объёме перевозок через Международный аэропорт Шереметьево сохраняется на уровне 90 %.

Центр Деловой авиации Шереметьево за первые месяцы текущего года обслужил 5 000 частных клиентов, что на 32% больше, чем за аналогичный период 2005 г. Количество рейсов бизнес авиации по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 43,6% и достигло 1584 рейсов (прилето-вылетов).

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший аэровокзальный комплекс России. В 2005 году началась реализация проекта по строительству Терминала 3 и в 2006 году - проекта по строительству нового международного аэровокзального комплекса Шереметьево. Был введен в строй новый интермодальный проект, связывающий Международный аэропорт Шереметьево с Савеловским вокзалом г. Москвы. Данная интермодальная услуга значительно сокращает время доставки пассажиров из разных городов России в центр Москвы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка