О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российским туристам предложат множество чартеров на Сицилию

В наступающем сезоне Сицилия обещает стать настоящим хитом сезона на итальянском направлении. Из Москвы начинают полеты сразу два иностранных авиаперевозчика

В наступающем сезоне Сицилия обещает стать настоящим хитом сезона на итальянском направлении. На этот средиземноморский остров из Москвы начинают полеты сразу два иностранных авиаперевозчика. Организует рейсы и такая крупная компания, как "Натали турс". Но ожидать демпинговых цен, как говорят эксперты, не стоит. Туроператоры уверяют, что есть все возможности этого избежать. Так, компания "Трис-Т" собирается не только удержать свои позиции на острове - но и расширить присутствие. "Как и в прошлом сезоне, мы будем выполнять по 3 рейса в неделю, начиная с 27 марта и до конца ноября. При этом одну из цепочек мы в этом году сделаем круглогодичной, таким образом, увеличив свои объемы и упрочив позиции. За 10 лет мы заработали себе на этом направлении и имя и постоянную клиентуру, поэтому мы не боимся новых игроков и к демпингу прибегать нам будет просто незачем", - заявили в компании.

"Натали-турс" также рассчитывает избежать демпинга. По оценкам экспертов оператора, в прошлом году по Сицилии ощущался дефицит предложения, таким образом, в "Натали" считают, что емкость данного рынка достаточна, чтобы плавно на него войти даже не уменьшив объемы остальных игроков. При этом "Натали-турс" рассчитывает в этом году примерно на 20% сицилийского рынка. Вместе с тем, ее начальные цены выставлены на достаточно низком уровне: в компании назвали их "рекламными".

Таким образом, в этом году к перевозке "Трис-Т", состоящей из трех еженедельных рейсов на "КД-авиа" (Boeing 737) и на итальянском перевозчике EuroFly (А320), прибавится один еженедельный рейс "Натали" на "Сибири" (Boeing 737). Впрочем, на высокий сезон Boeing 737 будет заменен туроператором на боле вместительную машину Boeing 767. Стоит добавить, что помимо чартеров из Москвы на Сицилию можно добраться регуляркой на AlItalia с пересадкой либо в Милане, либо в Риме, или же через Мальту на Air Malta.

Однако радужные планы туроператоров может спутать еще один новый игрок, планирующий предложить Сицилию русским туристам. С 29 апреля из Домодедово на Сицилию с посадкой в Фарли (под Римини) планирует начать летать итальянская авиакомпания WindJet. Как сообщает Турпром, в планах итальянцев - выполнять по два рейса в неделю по средам и субботам. Причем туристов, летящих в Катанию, ждет лишь остановка в Фарли без пересадки, а летящих в Палермо - пересадка. Авиаперевозчик позиционирует себя как low-cost и предлагает цены от 270 до 310 евро.

Впрочем, российские игроки нового перевозчика воспринимают пока не очень серьезно. По их мнению, главная проблема этих рейсов - отсутствие российского консолидатора среди туроператоров, который бы обеспечил их основную загрузку. И все же главное в этом сезоне будет не перевозка, а наличие у туроператоров гарантированных номеров в отелях. "Прочность компании на этом рынке покажет июль-август, когда население Сицилии за счет туристов увеличивается в 20 раз. Тот, кто сможет в это время свободно подтверждать отели, и выйдет победителем в этом сезоне", - отмечают эксперты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка