О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолёт MH-60R ВМС США будет запущен в серийное производство

ВМС США одобрили запуск в массовое производство нового противолодочного вертолёта MH-60R Seahawk, созданного компанией Sikorsky Aircraft Corporation

ВМС США одобрили запуск в массовое производство нового противолодочного вертолёта MH-60R Seahawk, созданного компанией Sikorsky Aircraft Corporation. ВМС намерены приобрести 254 вертолёта MH-60R, 144 из которых будут куплены в рамках совместного с ВВС контракта.

Первые вертолёты MH-60R начали поступать на вооружение в декабре прошлого года. Приобретение вертолётов с учётом стоимости всей инфраструктуры составит 10 миллиардов долларов, сообщает Defencetalk.

Модификация MH-60R построена на одной базе с MH-60S. Оба вертолёта имеют унифицированный кокпит, разработанный фирмой Lockheed Martin, а также одинаковую авионику.

По сравнению с более ранними модификациями Seahawk, MH-60R имеет новый кокпит, новый низкочастотный сонар, многорежимный радар дальнего действия, усовершенствованный акустический процессор, а также систему защиты вертолёта и планирования операций.

Новый вертолёт предназначен для борьбы с подводными лодками противника, надводными кораблями и наземными целями. В ВМС он заменит вертолёты SH-60B и SH-60F. MH-60R может базироваться на борту фрегатов, эсминцев, крейсеров и авианосцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Компьюлента». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка