О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Об участии Компании "Сухой" в 10-й Международной азиатской выставке по обороне и безопасности

АХК "Сухой" впервые участвует в выставке DSA, которая будет проходить в Куала-Лумпур, Малайзия

"Сухой" впервые участвует в выставке DSA. Наш интерес к ней продиктован желанием использовать возможности этой динамично развивающейся выставки для продвижения гражданской и военной продукции холдинга в регионе Юго-Восточной Азии.

Экспозиция Компании на авиасалоне демонстрирует многопрофильный характер ее деятельности, высокий научно-технический и технологический потенциал. На выставке будут представлены модели боевой и гражданской авиационной продукции - многофункциональный истребитель Су-30МКИ. и ведущий гражданский проект холдинга - новый региональный авиалайнер RRJ, активно продвигаемый в регион ЮВА. Посетители смогут также ознакомиться с мультимедийными презентациями продукции "Сухого".

Мы ожидаем от участников этого представительного регионального форума интереса к нашим разработкам и рассчитываем провести ряд встреч с нашими традиционными и потенциальными деловыми партнерами.

В ходе авиасалона, в частности, планируется провести дополнительные рабочие встречи с представителями Королевских ВВС Малайзии по вопросам выполнения контракта на поставку Су-30МКМ и офсетных обязательств.

Подписанный ФГУП "Рособоронэкспорт" в 2004 году контракт общей стоимостью около 1 млрд. долл. помимо поставки 18 самолетов Су-30МКМ предусматривает создание сервисного технического центра (СТЦ), обучение летно-технического персонала Королевских ВВС Малайзии, создание тренажеров. Согласно контракту, поставки должны начаться с 2007 и завершиться в 2008 году. Данный контракт уникален по сложности и представляется перспективным с точки зрения развития экспортной линии самолетов марки "Су", создаваемых с участием известных западных компаний - производителей различных самолетных систем.

В ближайшее время планируется подписание соглашения с малазийской компанией, которая определена правительством Малайзии в качестве бенефициара по выполнению офсетной программы, в части строительства и эксплуатации многофункционального тренажера для Су-30МКМ.

Опытно-конструкторские работы по испытаниям и изготовлению самолетов Су-30МКМ проводятся в соответствии с графиком, согласованным обеими сторонами. Вскоре планируется приступить к испытаниям самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка