О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Кольцово" отмечает рост пассажиропотока на всех направлениях

На всех направлениях возрос в первом квартале 2006 г. поток пассажиров, проходящих через международный аэропорт "Кольцово"

На всех направлениях возрос в первом квартале 2006 г. поток пассажиров, проходящих через международный аэропорт Екатеринбурга "Кольцово". В целом в январе-марте аэропорт обслужил 107 596 пассажиров (+19,2%), из них 77 995 пассажиров (17,9%) внутрироссийских рейсов, 9 088 пассажиров (+6,9%) рейсов в города СНГ и 20 513 пассажиров (+31,2%) международных рейсов. За то же время из "Кольцово" было произведено 909 самолетовылетов, что на 13,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом 708 рейсов (+11%) было отправлено в города России, 66 (+13,8%) - города СНГ и 135 (+27,4%) - дальнего зарубежья.

Существенно возросли и грузовые авиаперевозки. За первые три месяца сотрудники "Кольцово" обработали 1 228,9 т грузов и почты, что на 51 процент больше, чем в первом квартале 2005 г., из них грузов внутрироссийских рейсов 861,4 т (+29,1%), рейсов стран СНГ 23,6 т (+4,4%), международных рейсов 343,9 т (+176,7%).

- В последнее время "Кольцово" по темпам развития опережает все региональные аэропорты России, - отмечает генеральный директор ОАО "Аэропорт Кольцово" Михаил Максимов. - Это, на мой взгляд, стало возможным благодаря нашей политике, ориентированной на пассажира и авиакомпанию, на комплексное развитие аэропортовой инфраструктуры и воздушных перевозок….

В 2005 г. в "Кольцово" не только ввели в строй новый кейтеринг и международный терминал, но и приобрели новую спецтехнику и оборудование, потратив на это в несколько раз больше средств, чем за последние годы. В частности, для готовящегося к запуску пилотного проекта по доставке пассажиров из Челябинска в "Кольцово" и обратно было закуплено несколько современных автобусов. Для улучшения условий на привокзальной площади в ближайшие дни начнется благоустройство территории, прилегающей к новому терминалу - будет оборудована дополнительная площадка для бесплатной парковки частного автотранспорта. А новая стратегия развития воздушных перевозок, разрабатываемая совместно с одним из ведущих мировых консультантов в области управления авиационной деятельностью - компанией Lufthansa Consulting, даст еще один импульс к росту пассажиропотока.

Справка об ОАО "Аэропорт Кольцово":

Аэропорт "Кольцово" - один из ведущих аэропортов России, с 1993 года имеет статус международного. Сотрудничает с 65 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки. В рейтинге ведущих аэропортов России "Кольцово" прочно занимает ведущие позиции по пассажирским и грузовым авиаперевозкам. С 2003 года реализуется проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "РЕНОВА". Сегодня "Кольцово" имеет все основания укрепить свои позиции на рынке авиауслуг и стать крупнейшим в стране региональным хабом и транспортно-логистическим узлом; составить конкуренцию столичным аэропортам и стать максимально удобным транзитным узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка