О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Домодедово получил разрешение на право принимать самолеты SAAB-2000 и AVRO RJ-85

ФАВТ РФ выдало Международному аэропорту Домодедово разрешение на право принимать самолеты SAAB-2000 и AVRO RJ-85

Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (ФАВТ) выдало Международному аэропорту Домодедово разрешение на право принимать самолеты SAAB-2000 и AVRO RJ-85 с 10 апреля 2006 года. Соответствующие распоряжения подписал 7 апреля руководитель ФАВТ РФ Юрчик А.А.

SAAB-2000 предназначен для использования на местных авиалиниях и как вспомогательный самолет, а также как самолет для особо важных персон в вооруженных силах. Серийное производство начато в 1994 году. SAAB-2000 ранее не использовались отечественными авиакомпаниями, однако российский сертификат летной годности эта машина получила еще в начале 1996 года.

В начале 2006 года воронежская авиакомпания "Полет", выполняющая рейсы в Домодедово, объявила о приобретении шести шведских турбовинтовых самолетов SAAB -2000. Эти машины предназначены для выполнения тех задач, которые сейчас в отечественной авиации исполняет самолет Ан-24. Поставка самолетов в Воронеж планируется в апреле 2006 года, вскоре они будут включены в регулярное расписание авиакомпании "Полет". Использовать их предполагается на рейсах как внутри России, так и за ее пределами - на Украину, в Белоруссию, Германию и Турцию.

AVRO RJ-85 (Regional Jet 85) - среднемагистральнй пассажирский самолет для местных авиалиний разработан английской фирмой Avro (сейчас - авиаконцерн British Aerosoace). Самолет является дальнейшим развитием семейства BAe.146. RJ-85 вмещает в двухклассной конфигурации 85 пассажиров, 100 - в экономклассе. Планируется, что на данном типе воздушного суда будет летать авиакомпания SN Brussels.

В 2005 году аэропорт Домодедово также получил свидетельство на право приема воздушных судов типа ATR-42, Airbus 300, 340 и его модификаций.

Сейчас Домодедово имеет допуски на обслуживание самолетов Boeing и его модификаций, Airbus, самолетов семейства Douglas, Fokker. Помимо этого, аэропорт имеет право принимать большинство моделей воздушных судов бизнес-авиации: Embraer, Falcon, Gulfstream, Challenger и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка