О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открываем школу молодых рейдеров

По поступившим данным, готовится силовой захват власти в аэропорту "Борисполь". К такому методу планирует прибегнуть А. Мазур, который возглавляет ГП "Зал Официальных Делегаций"

Аэропорт Борисполь все еще пытаются порвать на куски.

Последние несколько месяцев это государственное предприятие стало объектом притязания ряда чиновников, в том числе из Минтранса, и других заинтересованных лиц.

Все предыдущие попытки захватить прибыльное предприятие не принесли успеха захватчикам. Им противостоял топ-менеджмент и трудовой коллектив ГМАБ. Однако в последнее время появились новые рейдеры, которые хотят использовать новые более циничные методы захвата предприятия.

Так, по поступившим данным, готовится силовой захват власти в аэропорту. Как стало известно, к такому методу планирует прибегнуть Андрей Мазур, который ныне возглавляет ГП "Зал Официальных Делегаций".

В ответ на это, трудовой коллектив ГМАБ намерен 21 апреля в 9.30 утра провести конференцию в поддержку администрации аэропорта, с целью недопущения незаконного захвата государственного предприятия.

Коллектив намерен добиваться снова встречи с президентом Виктором Ющенко, поскольку потерял всякую надежду на справедливое решение проблемных вопросов со стороны высоких чиновников.

Как заявляют лидеры трудового коллектива, они готовы идти до конца, вплоть до организации пикетирования Президента и встречи Президента в аэропорту Борисполь как это было в предыдущий раз.

Напомним, что 20.04.2006 Высший хозяйственный суд Киевской области принял решение, позволяющее ГП "Зал официальных делегаций", директором которого является Андрей Мазур, забрать 15 га земли аэропорта Борисполь в центре площадки, отведенной для строительства пассажирского терминала за средства японского кредита.

По мнению экспертов, события, разворачивающиеся вокруг ГМА "Борисполь", создали реальную угрозу реализации проекта строительства нового терминала и дискредитируют имидж Украины на международном рынке инвестиций.

Печально то, что международно-значимый проект государственного предприятия, которым является ГМА Борисполь, срывается из-за корыстных и циничных действий руководителей тоже государственного предприятия, к тому же напрямую подчиненного структурам Администрации президента Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка