О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия представит уникальные военные разработки

На международной выставке вооружений DSA-2006 в Малайзии Россия представит разнообразные системы и комплексы ПВО малого и среднего радиусов действия, а также РЛС различного назначения

На международной выставке вооружений DSA-2006 (Defence Services Asia) в Малайзии Россия представит разнообразные системы и комплексы ПВО малого и среднего радиусов действия, а также РЛС различного назначения.

Выставка будет проходить в столице Малайзии Куала-Лумпуре на территории Выставочного комплекса "АПАК" с 24 по 27 апреля 2006 года.

"В некоторых из представленных образцах реализованы не имеющие аналогов в мировой практике технические решения, существенно повысившие конкурентоспособность российских средств ПВО", - сообщили РИА Новости в пресс-службе ФГУП Рособоронэкспорт.

По мнению военных экспертов, особой значимостью обладают российские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) среднего радиуса действия "Бук-М1-2", зенитный пушечно-ракетный комплекс "Тунгуска-М1" и ПЗРК "Игла".

"ЗРК "Бук-М1-2" - единственный в мире комплекс среднего радиуса действия, способный уничтожать в условиях радиоэлектронного и огневого противодействия не только самолеты стратегической и тактической авиации, вертолеты и крылатые ракеты, но и тактические баллистические, противорадиолокационные и авиационные ракеты", - отметил собеседник агентства.

По его словам, ЗРК "Бук-М1-2" обладает значительным потенциалом борьбы с поражающими элементами высокоточного оружия, а также надводными и наземными целями.

Особую новизну и экспортную привлекательность имеет наземный комплекс радиотехнической разведки 1РЛ220ВЭ (модернизированный вариант), относящийся к классу средств "пассивной" локации.

Комплекс с высокой эффективностью решает боевые задачи в интересах ПВО, радиоэлектронной борьбы, а также систем государственного оповещения об авиационных ударах противника. Комплекс позволяет обнаруживать воздушные цели, включая такие приоритетные, как самолеты ДРЛОУ типа AWACS и Hawk Eye на дальностях до 250-400 километров.

Как отметил представитель Рособорнэкспорта, продвигая в регион широкий перечень средств ПВО, предприятие предлагает организовать их комплексное использование, призванное обеспечить эффективное прикрытие от ударов с воздуха не просто отдельных объектов, но и обширных секторов территории стран-заказчиков.

В авиационном разделе экспозиции Россия познакомит специалистов со всеми основными моделями российских вертолетов марок "Ми" и "Ка".

"Помимо уже хорошо известных в Юго-Восточной Азии вертолетов типа Ми-17, Ми-26 и Ми-35М, вниманию посетителей представлены и другие модели, эксплуатируемые в различных регионах мира", - рассказали в пресс-службе.

В первую очередь, это вертолет радиолокационного дозора и наведения Ка-31, обеспечивающий контроль воздушного и надводного пространства на больших дальностях и выдачу автоматического целеуказания, и легкий многоцелевой вертолет Ка-226, имеющий модульную конструкцию, обеспечивающую быстрое переоборудование машины для решения широкого спектра задач.

Впервые на выставке будет представлен комплексный тренажер для летного и инженерного состава Ми-8/Ми-17.

По мнению организаторов российской экспозиции, в центре внимания потенциальных заказчиков несомненно окажется и транспортно-боевой вертолет Ми-35М, который по существу является новой разработкой российских вертолетостроителей. Благодаря оснащению Ми-35М новыми, более мощными двигателями, новой несущей системой, современным радиоэлектронным оборудованием для круглосуточного применения вооружения, летно-технические характеристики и боевые возможности вертолета существенно расширены, и он способен выполнять функциональные задачи в любое время суток....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка