О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прибыль Улан-Удэнского авиазавода в 2005 году выросла на 50%

Прибыль Улан-Удэнского авиазавода в 2005 году выросла по сравнению с 2004 годом на 50% и составила 143 млн. рублей

Прибыль Улан-Удэнского авиазавода в 2005 году выросла по сравнению с 2004 годом на 50% и составила 143 млн. рублей, сообщил "Интерфаксу-АВН" представитель пресс-службы Объединенной промышленной корпорации "Оборонпром", в состав которой входит предприятие.

"В целом выручка предприятия по итогам года составила около 5,7 млрд. рублей, и ее прирост по сравнению с 2004 годом составил 24 процента", - сказал представитель пресс-службы.

В то же время он отметил, что в связи со снижением в последние два года объемов производства на предприятии было осуществлено сокращение штатов. "Уволить пришлось около 140 человек, но среди них не было ни одного работника основного производства", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в 2005 году средняя зарплата на авиазаводе возросла почти на тысячу рублей.

Говоря о производственных планах на 2006 год, представитель пресс-службы "Оборонпрома" сообщил, что авиазавод должен обеспечить поставку 24 вертолетов в Китай на сумму $200 млн. Кроме того, сказал он, начаты работы по запуску в производство нового многоцелевого вертолета Ка-62, ведутся переговоры о поставке вертолетов в Таиланд и дополнительной партии винтокрылых машин во Вьетнам.

В 2006 году планируется также возобновить поставки транспортно-боевых вертолетов Ми-171Ш на сумму 120 млн. долларов по контракту с Малайзией, который предусматривает опцион на покупку этой страной дополнительной партии вертолетов, сообщили в пресс-службе "Оборонпрома".

Улан-Удэнский авиазавод - единственное в России предприятие, выпускающее как самолеты (Су-25, экспортная модификация - Су-39), так и вертолеты семейства Ми-171....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОПК "Оборонпром"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка