О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Деловой совет "Аэрофлоту"

Генеральный директор "Аэрофлота" В. Окулов был избран председателем российской части Делового совета Торгово-промышленной палаты РФ и Объединенных Арабских Эмиратов

Вчера генеральный директор "Аэрофлота" Валерий Окулов был избран председателем российской части Делового совета Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП) и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

По словам заместителя директора Российско-Арабского делового совета ТПП Екатерины Буниной, "тема транспорта, в частности развития воздушного сообщения между Россией и ОАЭ, будет одной из ключевых в повестке работы совета". "Известно, что ОАЭ в последние годы стали одним из важных узлов международных авиаперевозок, - заявила она "Гудку". - Со стороны ОАЭ в совете также будут работать представители транспортной отрасли. Состав совета формировался с целью решения наиболее актуальных задач экономических взаимоотношений России и Эмиратов".

Заместитель генерального директора "Аэрофлота" Лев Кошляков заявил "Гудку", что "Эмираты являются одним из основных туристических направлений для россиян, поэтому авиационная тема в наших отношениях весьма актуальна и закономерна. Валерий Окулов в статусе председателя общественной организации будет координировать эти процессы".

Соглашение о создании Делового совета, по словам Екатерины Буниной, планируется подписать в конце мая этого года. Он будет десятым в составе Российско-Арабского делового совета ТПП.

Ранее такие же структуры были созданы для развития партнерства с Алжиром, Йеменом, Оманом, Иорданией, Саудовской Аравией, Египтом, Сирией, Тунисом и Суданом, а также Российско-Ливанский двусторонний комитет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка