О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Списанный Boeing 747 превратят в роскошный особняк

Жительница штата Калифорния собирается построить себе дом из самолета Boeing 747. Покупка списанного самолета обошлась в 100 тыс. долл.

Жительница штата Калифорния собирается построить себе дом из самолета Boeing 747, сообщает BBC News.

По словам архитекторов, разработавших проект дома, заказчица хотела, чтобы ее новый особняк выглядел "женственным", имел плавные изгибы и был "дружественным к окружающей среде". Дом из Boeing 747, считают они, соответствует всем поставленным условиям.

Планируется, что работы по возведения особняка начнутся в июне 2006 года, строительный материал для дома - списанный Boeing 747 - уже приобретен. Крыло самолета, по замыслу архитекторов, станет крышей нового особняка, кабина пилотов превратится в зал для медитаций, а из верхней пассажирской кабины сделают лофт.

Покупка списанного самолета обошлась в 100 тысяч долларов, а затраты на возведение дома составят несколько миллионов долларов. Однако заказчицу - владелицу крупнейшего в Калифорнии дилерского центра Mercedes-Benz - стоимость необычного жилья не смущает, впрочем, как и необходимость получения многочисленных разрешений от властей на возведение такого особняка.

Например, Федеральная авиационная администрация США уже потребовала промаркировать все детали фюзеляжа Boeing-747, используемые при строительстве дома, чтобы с высоты они не выглядели как обломки потерпевшего крушение самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка