О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Колокольный звон и праздничное меню - подарки к Воскресению Христову

В поселке Кольцово в строящемся храме во имя иконы Божией Матери "Касперовская" полным ходом идет подготовка к Великому празднику - Пасхе

Период Великого поста и Пасхи является самым светлым, красивым, поучительным и трогательным временем в православном календаре. Эти дни начинаются с Прощенного Воскресения и завершатся торжеством "Воскресения Христова" - Пасхой. В этом году Пасху отмечают 23 апреля.

В поселке Кольцово в строящемся храме во имя иконы Божией Матери "Касперовская" полным ходом идет подготовка к Великому празднику. Мастера спешат закончить в храме строительные работы, гость поселка авиаторов - мастер колокольного звона Петровский Владимир Марьянович настраивает колокола - в воскресный день их звон впервые услышит каждый житель пос. Кольцово. Уже сейчас из храма изредка доносятся пробные колокольные звуки.

В субботний полдень возле храма состоится освящение куличей. Накануне Пасхи - в ночь с субботы на воскресенье в храме пройдет первое богослужение - Пасхальная утреня с Крестным ходом вокруг храма. В воскресный день перед посетителями храма с праздничным концертом выступят учащиеся Воскресной школы.

В Светлую седмицу - так называется первая пасхальная неделя - любой желающий может стать на мгновенье звонарем. По словам отца Андрея, настоятеля храма, все эти дни наполнены радостью, светом и ликованием самого главного праздника - Воскресения Христова. Поэтому в этот период православные организуют различные яркие мероприятия. Так, 26 апреля состоится Храмовый праздник - Крестный ход в честь Касперовской иконы Божией Матери.

Строящийся храм - своеобразный символ уральской авиации. Церковный дух, молитвы прихожан станут оберегом пассажиров и работников авиационной отрасли. Неслучайно инициаторами постройки храма выступили авиакомпания "Уральские авиалинии" и аэропорт "Кольцово". Начало возведения храма было приурочено к празднованию 60-летия со дня победы в Великой Отечественной войне.

В праздничных событиях в Тель-Авиве по случаю православного праздника примут участие паломники из Екатеринбурга. На рейсе Екатеринбург - Тель-Авив, который состоится 21 апреля, для пассажиров разработано специальное постное меню. Свежие овощи и фрукты, зелень, сухофрукты - все это в соответствии с православными традициями можно будет попробовать во время полета.

Специально разработанное постное меню поможет почувствовать атмосферу праздника уже на борту самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка