О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росимущество предлагает консолидировать все государственные активы в авиации путем их внесения в уставный капитал ОАО "Аэрофлот"

Росимущество предлагает консолидировать все госактивы в авиации путем их внесения в уставный капитал ОАО "Аэрофлот", заявил директор департамента Минтранса К. Руппель

Росимущество предлагает консолидировать все государственные активы в авиации путем их внесения в уставный капитал ОАО "Аэрофлот". Об этом заявил, выступая на совете Минтранса по совершенствованию и функционированию гражданской авиации, директор департамента гражданской авиации, геодезии и картографии Минтранса Карл Руппель.

По его словам, Росимущество обратилось в Минтранс с соответствующим письмом. По словам К.Руппеля, консолидация должна обеспечить формирование федеральной собственности пакета акций "Аэрофлота", составляющего не менее 75 проц уставного капитала "Аэрофлота".

По словам К.Руппеля, по мнению Росимущества, "оптимальным решением создания конкурентоспособного на внешнем и внутреннем рынке национального авиаперевозчика, способного одновременного поддерживать отечественных производителей авиатехники, является внесение акций либо имущественных комплексов авиакомпаний, находящихся в собственности России, в уставный капитал одного крупного авиаперевозчика"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка