О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заказ Европейского космического агентства (ЕSА) выполнила российская авиакомпания "Полет"

Из Тулузы на космодром Байконур самолет авиакомпании "Полет" Ан-124-100 доставил оборудование для запуска космического аппарата МЕТОР - европейского метеорологического спутника

21 апреля 2006 года из Тулузы (Франция) на аэродром Юбилейный космодрома Байконур самолет российской авиакомпании "Полет" Ан-124-100 "Руслан" доставил вспомогательное оборудование для запуска космического аппарата МЕТОР - европейского метеорологического спутника.

Успешно завершилась доставка спутника и вспомогательного оборудования, которая началась 10 апреля и включила в себя три авиарейса.

Спутник МЕТОР был доставлен на космодром вторым рейсом 18 апреля.

Заказчиком данной авиаперевозки является Европейское космическое агентство (ЕSА).
Запуск спутника намечается на 30 июня 2006 года.

Авиакомпания "Полет" специализируется на перевозке космической техники и оборудования и с 1999 года является назначенным перевозчиком Роскосмоса....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка