О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропортах Москвы с начала года совершено более 400 преступлений

С начала 2006 г. зарегистрировано более 400 преступлений, совершенных на территории московских аэропортов, сообщил и.о. начальника московского УВД на воздушном и водном транспорте В. Иващенко

С начала 2006 года было зарегистрировано более 400 преступлений, совершенных на территории московских аэропортов, сообщил в пятницу журналистам и.о. начальника московского Управления внутренних дел на воздушном и водном транспорте Виктор Иващенко.

"По линии криминальной милиции выявлено 174 преступления, по линии милиции общественной безопасности - 228 преступлений. Кроме того, выявлено 51 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков", - сказал Иващенко.

По его словам, в частности, в одном из аэропортов была задержана семья из трех человек, прибывшая в Москву из Таджикистана, члены которой перевозили в желудках героин. В общей сложности они пытались перевезти более килограмма героина.

Кроме того, на объектах воздушного и водного транспорта было выявлено 274 преступления экономической направленности, на на 17,5 % больше, чем в 2005 году, сообщил Иващенко.

"Из незаконного оборота были изъяты товары народного потребления на общую сумму около 4 миллионов рублей, а также свыше $400 тысяч, свыше 20 тысяч евро, более 250 тысяч рублей, около 550 ювелирных изделий, а также монеты царской чеканки и старинные иконы. Помимо этого, было возбуждено 18 уголовных дел, связанных с нарушением авторских и смежных прав", - сказал он.

Иващенко добавил, что сотрудники транспортной милиции изъяли у пассажиров 180 килограммов икры лососевых и осетровых рыб.

По его словам, за первый квартал 2006 года через московские аэропорты было перевезено более 66 тысяч тонн грузов и почты. Кроме того, сотрудники транспортной милиции совместно с сотрудниками служб авиабезопасности досмотрели 53,8 тысячи авиарейсов и 4,1 миллиона авиапассажиров.

"Хочу подчеркнуть, что наша задача - сделать все, чтобы пассажиры себя чувствовали на борту самолета и на территории аэропорта в безопасности", - заявил Иващенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка