О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Estonian Air столкнулся с птицей

Самолет Estonian Air ES-ABG Virmaline столкнулся на пути в Шарм-аль-Шейх с птицей, которая нанесла машине небольшие повреждения. Опасности для пассажиров не было

Самолет Estonian Air ES-ABG Virmaline столкнулся в четверг на пути в Шарм-аль-Шейх с птицей, которая нанесла машине небольшие повреждения. Опасности для пассажиров не было.

В четверг во второй половине дня пилот Virmaline сообщил, что самолет столкнулся с птицей. Поскольку все показатели были в норме и опасности для пассажиров не было, пилот решил продолжить путь, и в место назначения самолет прибыл по плану, значится в присланном на Delfi сообщении.

При беглом осмотре, проведенном в Шарм-эль-Шейхе, выяснилось, что в результате столкновения с птицей пострадало покрытие радара. Estonian Air направил в Шарм-эль-Шейх своих механиков, транспортным самолетом в Египет отправлено и новое покрытие для радара. Cамолет из Шарм-эль-Шейха должен вылететь обратно в Таллинн предположительно около 15.00.

В связи с происшествием запаздывает обратный рейс из Шарм-эль-Шейха, также не состоялся сегодняшний рейс Estonian Air Таллинн - Гамбург - Таллинн и был отменен рейс Таллинн - Стокгольм - Таллинн.

AS Estonian Air является национальной эстонской авиакомпанией, самолетами которой в 2005 году летало 642 700 пассажиров. Estonian Air осуществляет прямые рейсы в 17 европейских аэропортов. Владельцами Estonian Air являются эстонское государство, SAS Grupp и Cresco Investeerimispank....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка