О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Антонов" получил запросы на производство Ан-70

АНТК им. О.К. Антонова получает запросы на производство оперативно-тактического среднего транспортного самолета Ан-70, сообщил замгенконструктора, руководитель программы по Ан-70 В. Теплов

Авиационный научно-технический комплекс (АНТК) им. О.К. Антонова" получает запросы на производство оперативно-тактического среднего транспортного самолета Ан-70. Об этом сообщил заместитель генерального конструктора АНТК им. О.К. Антонова, руководитель программы по Ан-70 Василий Теплов.

Как сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АНТК в телефонном интервью, В.Теплов отметил, что "независимо от того, будет ли заказывать Россия Ан-70 или нет, мы имеем много запросов на него со стороны стран Юго-Восточной Азии", - отметил В.Теплов, которого цитирует пресс-служба АНТК им. О.К. Антонова. Он добавил, что имеются запросы из Китая, Индии, Индонезии, со стороны ряда арабских стран, а также со стороны Чехии, Словакии.

Ранее главком ВВС Российской Федерации Владимир Михайлов заявил, что Украина и Россия обговаривают возможность выхода РФ из программы совместного создания самолета Ан-70. По его словам, ВВС РФ не планируют принимать на вооружение транспортный самолет Ан-70, поскольку самолет "просто не нужен".

Ан-70 - широкофюзеляжный военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки, разрабатываемый совместно украинскими и российскими предприятиями. Он оборудован четырьмя винтовентиляторными двигателями. Возможна эксплуатации на малоподготовленных коротких грунтовых площадках длиной 600-900 м. Данный проект принимал участие в конкурсе НАТО на поставку военно-транспортных самолетов, но проиграл проекту европейского концерна Airbus Industrie - А400М....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка