О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Домодедово подвел очередные итоги конкурса "Самые пунктуальные авиакомпании"

Международный аэропорт Домодедово подвел итоги за март конкурса для определения самых пунктуальных авиакомпаний, выполняющих пассажирские рейсы из Домодедово

С января 2006 года Международный аэропорт Домодедово проводит конкурс для определения самых пунктуальных авиакомпаний, выполняющих пассажирские рейсы из Домодедово. Очередные итоги за март 2006 года подведены службой маркетинга аэропорта.

По результатам подсчетов сформирован рейтинг-лист с данными по регулярности рейсов авиакомпаний. Ниже приводиться список победителей с показателями регулярности, выраженными в процентах.

1 группа - авиакомпании РФ и СНГ, выполнившие более 100 пассажирских рейсов за последний месяц:
  1. "Полёт" - 92,90%
  2. "ТАТАРСТАН" - 92,65%
  3. "Пулково" - 86,54%
2 группа - авиакомпании РФ и СНГ, выполнившие от 10 до 99 пассажирских рейсов за последний месяц:
  1. "Белавиа" - 100%
  2. "Когалымавиа" - 96,36%
  3. "Донбасаэро" - 96%
3 группа - авиакомпании Дальнего Зарубежья, выполнившие более 10 пассажирских рейсов за последний месяц:
  1. Qatar Airways - 96,55%
  2. China Eastern - 90%
  3. Emirates - 87,10%
Итоги конкурса подводятся ежемесячно. Авиакомпаниям-победителям, занявшим по итогам месяца первое, второе и третье места, будут вручены сертификаты качества и могут быть предоставлены существенные скидки на стоимость услуг взлёта-посадки воздушных судов.

Основная цель конкурса - достижение высокой регулярности выполнения рейсов из аэропорта Домодедово и, как следствие, увеличение степени удовлетворённости пассажиров услугами, предоставляемыми авиакомпаниями и Международным аэропортом Домодедово.

Справка:

Регулярность - выраженное в процентах отношение количества рейсов, выполненных из Международного аэропорта Домодедово без задержки, к общему количеству выполненных рейсов (регулярность рассчитывается с учетом метеоусловий, т.е. рейсы, задержанные по причине сложных метеоусловий, не учитываются как задержанные при определении регулярности).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка