О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "ВИМ-АВИА" прошла конференция летного состава и руководства авиакомпании

Состоялась конференция руководства "ВИМ-АВИА" с летным составом авиакомпании, посвященная планам на летний период

В понедельник, 17 апреля в здании АТБ аэропорта Домодедово состоялась очередная конференция руководства "ВИМ-АВИА" с летным составом авиакомпании, посвященная планам на летний период. В планах "ВИМ-АВИА" увеличение доли рейсов по европейским направлениям. По словам генерального директора авиакомпании Романа Пахомова, одна из целей "ВИМ-АВИА" - развитие регулярных внутрироссийских рейсов.

"В этих целях руководство ведет работу, направленную на получение лицензий на региональные маршруты" - подчеркнул Роман Пахомов. Для обеспечения оптимизации работы летного состава, в ближайшее время планируется ввести модуль Advance Weather на базе английского метеоцентра, что позволит заранее и более точно определять метеорологические условия на маршруте полета. Так же руководство авиакомпании высоко оценило профессионализм летного состава и бортпроводников. Эту оценку подтвердил и предварительный аудит на соответствие требованиям IOSA, проведенный в марте "ВИМ-АВИА".

Авиакомпания "ВИМ-АВИА" вошла в число шести ведущих отечественных авиаперевозчиков и занимает одно из лидирующих мест среди российских авиакомпаний по количеству пассажиров, перевезенных на международных воздушных линиях. По итогам работы за 2005 год авиакомпанией перевезено 1589,6 тыс. пассажиров, а средний процент занятости пассажирских кресел равен 82,3%. Грузов и почты авиакомпания перевезла 1,1 тысячи тонн. В 2005 году оборот компании составил сумму, порядка 200$ млн.

IOSA - международная организация по аудиту безопасности производства полетов, предварительная ступень для вступления Международную организацию авиаперевозчиков - IATA...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ВИМ-АВИА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка